Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Commissioni e Gruppi di lavoro

Apnea

Roberto CARROZZA

Referente - Lombardia

Andrea SANNA

Sardegna

Rocco MANDUZIO

Puglia

Immersioni avanzate

Nicola GIUSTI

Referente - Toscana

Diego ALDEGANI

Lombardia

Alessandro BANFO

Piemonte

Guido CAPRARO

Sicilia

Primo CARDINI

Toscana

Mario FEDELE

Veneto

Massimo OCCELLI

Piemonte

Fabio PORTELLA

Sicilia

Protezione Civile

Giuseppe RAPETTI

Coordinatore Nazionale

Andrea TRASARTI

Rapporti con il Dipartimento di Protezione Civile

Gruppo di Progetto e Sviluppo Scientifico
Biologia, Fotosub e Videosub

Simone MODUGNO

Referente

Elisa POSSENTI

Componente

Linda PASOLLI

Componente

Gruppo di Progetto e Sviluppo Scientifico Archeologia

Riccardo VISINTIN

Friuli V. Giulia

Annino FESTA

Campania

Gruppo di Progetto e Sviluppo Immersioni in quota e immersioni sotto i ghiacci

Elvio DARDANELLI

Coordinatore Tecnico

Thomas HOFER

Componente

Francesco PIOLANTI

Componente

Gruppo di Progetto e Sviluppo Mini Sub - AR e Apnea

Ada GOIA

Coordinatore Tecnico

Giovanni BERGAMASCO

Componente

Guido MERSON

Componente

Gruppo di Progetto e Sviluppo Primo soccorso e salvamento - BLSD, Oxi Provider, Salvamento

Giovanni Pedrotti

Coordinatore Tecnico

Paolo MAZZA

Componente

Gruppo di Progetto e Sviluppo Scientifico (Attività per il Sociale)

Paolo TEALDO

Coordinatore Tecnico

Piero GRECO

Coordinatore Tecnico

Stefano SANTI

Componente

Elena Maria BERTOLUCCI

Componente

Luigi CORTINOVIS

Componente

Elisabetta GRANNONIO

Componente

Gruppo di Progetto e Sviluppo Scuola

Roberto DESOLE

Coordinatore

Giuseppe LO PRESTI COSTANTINO

Componente

Walter ESPOSITO

Componente

Franco MORI

Componente