Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Gare

Sei un appassionato di pesca sportiva? Vuoi partecipare ad un campionato organizzato dalla FIPSAS? Per farlo devi essere tesserato ad una società affiliata alla Federazione.
Trova quella più vicina a te:

Trovati 17 risultati per stagione 2012 nella provincia di LATINA
Campionato Provinciale

GARA NUMERO 114776 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 15/01/2012 - 15/01/2012

Campo Lago Smeraldo

Località Borgo San Michele (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 80

Partecipanti Effettivi 72

GARA NUMERO 114777 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 12/02/2012 - 12/02/2012

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0600101 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistici Club Lepini

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Gobbo Daniele

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 80

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 114778 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 22/04/2012 - 22/04/2012

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0590107 Associazione Sportiva Dilettantistica Black Shark Team

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Fieni Massimiliano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 80

Partecipanti Effettivi 53

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 114779 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 29/01/2012 - 29/01/2012

Campo Lago Smeraldo

Località Borgo San Michele (LT)

Organizzata da 0590108 Associazione Sportiva Dilettantistica Trota Club Cisterna

Giudice Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 40

GARA NUMERO 114780 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 04/03/2012 - 04/03/2012

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 115367 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 01/04/2012 - 01/04/2012

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0600101 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistici Club Lepini

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Gobbo Daniele

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 70

Partecipanti Effettivi 66

Gara Provinciale

GARA NUMERO 114819 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 22/01/2012 - 22/01/2012

Campo San Felice Circeo

Località San Felice Circeo (LT)

Organizzata da 0590001 Circeo Fishing Club Associazione Sportiva Dilettantistica

Giudice Petruzzino Domenico

Direttore Bravo Ennio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 30

GARA NUMERO 115145 Prova 2 Locandina/depliant

Data 26/02/2012 - 26/02/2012

Campo San Felice Circeo

Località San Felice Circeo (LT)

Organizzata da 0590001 Circeo Fishing Club Associazione Sportiva Dilettantistica

Giudice Petruzzino Domenico

Direttore Bravo Ennio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 35

Partecipanti Effettivi 33

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 114891 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 11/03/2012 - 11/03/2012

Campo Lago Smeraldo

Località Borgo San Michele (LT)

Organizzata da 0590108 Associazione Sportiva Dilettantistica Trota Club Cisterna

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Freguglia Stefano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 60

Partecipanti Effettivi 55

GARA NUMERO 114892 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 28/10/2012 - 28/10/2012

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0590107 Associazione Sportiva Dilettantistica Black Shark Team

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Fieni Massimiliano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 60

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 116878 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 18/11/2012 - 18/11/2012

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590110 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Pescaitalia Club

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 0

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 114965 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 19/02/2012 - 19/02/2012

Campo Fiume Ufente Tratto 1

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Riggi Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 55

Partecipanti Effettivi 55

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 115012 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 25/03/2012 - 25/03/2012

Campo Fiume Ufente Tratto 1

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Riggi Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 70

Partecipanti Effettivi 65

GARA NUMERO 115013 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 20/05/2012 - 20/05/2012

Campo Fiume Sisto Mig. 55.5

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 70

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 115014 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 24/06/2012 - 24/06/2012

Campo Fiume Sisto Mig. 55.5

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590109 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishmakers Team

Direttore Treggiari Massimiliano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 45

Partecipanti Effettivi 45

GARA NUMERO 115015 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 23/09/2012 - 23/09/2012

Campo Fiume Ufente Loc Cotarda

Località Sezze (LT)

Organizzata da 0590016 Associazione Sportiva Dilettantistica Priverno

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Montebovi Francesco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 70

Partecipanti Effettivi 54

Trofeo

GARA NUMERO 115016 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 27/05/2012 - 27/05/2012

Campo Fiume Ufente Tratto 2/1

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 115017 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 17/06/2012 - 17/06/2012

Campo Fiume Sisto Mig. 55.5

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Virzi Marco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 15

GARA NUMERO 115018 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 01/07/2012 - 01/07/2012

Campo Fiume Sisto Mig. 55.5

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590016 Associazione Sportiva Dilettantistica Priverno

Direttore Proietti Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 115025 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 22/07/2012 - 22/07/2012

Campo Fiume Ufente Tratto 4

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590109 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishmakers Team

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Corradi Omar

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 12

Partecipanti Effettivi 12

GARA NUMERO 115019 Prova 5 Classifica ufficiale

Data 16/09/2012 - 16/09/2012

Campo Fiume Ufente Loc Cotarda

Località Sezze (LT)

Organizzata da 0590016 Associazione Sportiva Dilettantistica Priverno

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Volpe Alessandro

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 11

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 115020 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 27/05/2012 - 27/05/2012

Campo Fiume Ufente Tratto 2/1

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 60

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 115021 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 17/06/2012 - 17/06/2012

Campo Fiume Sisto Mig. 55.5

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Virzi Marco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 66

Partecipanti Effettivi 66

GARA NUMERO 115022 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 17/06/2012 - 17/06/2012

Campo Fiume Sisto Mig. 55.5

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590016 Associazione Sportiva Dilettantistica Priverno

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 60

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 115023 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 22/07/2012 - 22/07/2012

Campo Fiume Ufente Tratto 4

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590109 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishmakers Team

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Corradi Omar

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 50

GARA NUMERO 115024 Prova 5 Classifica ufficiale

Data 16/09/2012 - 16/09/2012

Campo Fiume Ufente Loc Cotarda

Località Sezze (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Volpe Alessandro

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 60

Partecipanti Effettivi 50

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 115143 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 11/03/2012 - 11/03/2012

Campo Lago Smeraldo

Località Borgo San Michele (LT)

Organizzata da 0590108 Associazione Sportiva Dilettantistica Trota Club Cisterna

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Freguglia Stefano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 60

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 115144 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 28/10/2012 - 28/10/2012

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0590107 Associazione Sportiva Dilettantistica Black Shark Team

Direttore Fieni Massimiliano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 60

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 116877 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 18/11/2012 - 18/11/2012

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590110 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Pescaitalia Club

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 60

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 115649 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 29/04/2012 - 29/04/2012

Campo Fiume Ufente Tratto 3/2

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Cherubini Sergio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 35

Partecipanti Effettivi 32

GARA NUMERO 116293 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 15/07/2012 - 15/07/2012

Campo Fiume Sisto Mig. 55.5

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590109 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishmakers Team

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Treggiari Massimiliano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 28

Partecipanti Effettivi 28

GARA NUMERO 116444 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 02/09/2012 - 02/09/2012

Campo Fiume Ufente Tratto 1

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Riggi Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 29

Partecipanti Effettivi 29

GARA NUMERO 116739 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 21/10/2012 - 21/10/2012

Campo Fiume Ufente Loc Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590016 Associazione Sportiva Dilettantistica Priverno

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Volpe Alessandro

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 30

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 115650 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 29/04/2012 - 29/04/2012

Campo Fiume Ufente Tratto 3/2

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Cherubini Sergio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 13

GARA NUMERO 116292 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 15/07/2012 - 15/07/2012

Campo Fiume Sisto Mig. 55.5

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590109 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishmakers Team

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Corradi Omar

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 12

Partecipanti Effettivi 12

GARA NUMERO 116443 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 02/09/2012 - 02/09/2012

Campo Fiume Ufente Tratto 1

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Riggi Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 12

Partecipanti Effettivi 12

GARA NUMERO 116733 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 21/10/2012 - 21/10/2012

Campo Fiume Ufente Loc Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590016 Associazione Sportiva Dilettantistica Priverno

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Volpe Alessandro

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 14

Partecipanti Effettivi 14

Gara Open di Qualificazione
Gara Provinciale

GARA NUMERO 116295 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 05/05/2012 - 05/05/2012

Campo Fondi

Località Fondi (LT)

Organizzata da 0590027 Marlin Club Surf Casting

Giudice Cienzo Gaetano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 140

Partecipanti Effettivi 138

GARA NUMERO 116634 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 22/09/2012 - 22/09/2012

Campo Sabaudia

Località Sabaudia (LT)

Organizzata da 0590095 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Maestrale

Giudice Ghezzi Roberto

Direttore Demin Fabrizio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 130

Partecipanti Effettivi 127

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 116970 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 11/11/2012 - 11/11/2012

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590035 A.P.S. Dilettantistica Sud Pontino

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 18

Partecipanti Effettivi 18

GARA NUMERO 116971 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 25/11/2012 - 25/11/2012

Campo Lago Smeraldo

Località Latina (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Virzi Marco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 72

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 117338 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 02/12/2012 - 02/12/2012

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0600101 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistici Club Lepini

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Gobbo Daniele

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 15

Gara Provinciale

GARA NUMERO 116880 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 17/11/2012 - 17/11/2012

Campo Terracina

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590027 Marlin Club Surf Casting

Giudice Ghezzi Roberto

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

Gara Provinciale

GARA NUMERO 117677 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 19/05/2012 - 20/05/2012

Campo San Felice Circeo

Località San Felice Circeo (LT)

Organizzata da 0590023 Associazione Sportiva Dilettantistica Tuna Club Pontino

Giudice Petruzzino Domenico

Direttore Banchetti Alberto

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 28

Gara Provinciale

GARA NUMERO 117678 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 16/09/2012 - 16/09/2012

Campo San Felice Circeo

Località San Felice Circeo (LT)

Organizzata da 0590069 Associazione Sportiva Dilettantistica Tuna Club Sabaudia

Giudice Petruzzino Domenico

Direttore Mucci Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 35

GARA NUMERO 117679 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 23/09/2012 - 23/09/2012

Campo San Felice Circeo

Località San Felice Circeo (LT)

Organizzata da 0590069 Associazione Sportiva Dilettantistica Tuna Club Sabaudia

Giudice Petruzzino Domenico

Direttore Mucci Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 17