Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Gare

Sei un appassionato di pesca sportiva? Vuoi partecipare ad un campionato organizzato dalla FIPSAS? Per farlo devi essere tesserato ad una società affiliata alla Federazione.
Trova quella più vicina a te:

Trovati 15 risultati per stagione 2011 nella provincia di LATINA
Campionato Provinciale

GARA NUMERO 113337 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 05/06/2011 - 05/06/2011

Campo Fiume Sisto Mig. 53,5

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Virzi Marco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 12

Partecipanti Effettivi 11

GARA NUMERO 113338 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 26/06/2011 - 26/06/2011

Campo Fiume Sisto Mig. 55,5

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Virzi Marco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 12

Partecipanti Effettivi 9

GARA NUMERO 113339 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 10/07/2011 - 10/07/2011

Campo Fiume Ufente Tratto3/2

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Montebovi Francesco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 12

Partecipanti Effettivi 9

GARA NUMERO 113340 Prova 4

Data 01/11/2011 - 01/11/2011

Campo Fiume Ufente Loc. Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Riggi Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 8

Partecipanti Effettivi 8

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 113327 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 03/04/2011 - 03/04/2011

Campo Fiume Ufente Tratto3/2

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Montebovi Francesco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 60

Partecipanti Effettivi 58

GARA NUMERO 113328 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 29/05/2011 - 29/05/2011

Campo Fiume Sisto Mig. 53,5

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590016 Associazione Sportiva Dilettantistica Priverno

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Volpe Alessandro

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 60

Partecipanti Effettivi 46

GARA NUMERO 113329 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 17/07/2011 - 17/07/2011

Campo Fiume Ufente Tratto 1

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590016 Associazione Sportiva Dilettantistica Priverno

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Volpe Alessandro

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 60

Partecipanti Effettivi 36

GARA NUMERO 113330 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 25/09/2011 - 25/09/2011

Campo Fiume Ufente Loc. Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Riggi Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 60

Partecipanti Effettivi 41

Gara Provinciale
Gara Provinciale
Gara Provinciale

GARA NUMERO 114798 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 06/02/2011 - 06/02/2011

Campo San Felice Circeo

Località San Felice Circeo (LT)

Organizzata da 0590001 Circeo Fishing Club Associazione Sportiva Dilettantistica

Giudice Petruzzino Domenico

Direttore Bravo Ennio

Sito Web

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 28

Gara Provinciale
Campionato Provinciale

GARA NUMERO 113312 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 16/01/2011 - 16/01/2011

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0600101 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistici Club Lepini

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Stramaccioni Ermanno

Sito Web

Partecipanti Previsti 70

Partecipanti Effettivi 55

GARA NUMERO 113313 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 13/02/2011 - 13/02/2011

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0600101 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistici Club Lepini

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Stramaccioni Ermanno

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 70

Partecipanti Effettivi 54

GARA NUMERO 113314 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 16/10/2011 - 16/10/2011

Campo Lago Smeraldo

Località Borgo San Michele (LT)

Organizzata da 0600101 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistici Club Lepini

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Gobbo Daniele

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 70

Partecipanti Effettivi 40

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 113308 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 16/01/2011 - 16/01/2011

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0600101 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistici Club Lepini

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 11

GARA NUMERO 113309 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 13/02/2011 - 13/02/2011

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0600101 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistici Club Lepini

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Stramaccioni Ermanno

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 11

GARA NUMERO 113311 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 16/10/2011 - 16/10/2011

Campo Lago Smeraldo

Località Borgo San Michele (LT)

Organizzata da 0600101 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistici Club Lepini

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Stramaccioni Ermanno

Sito Web

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 7

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 113315 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 30/01/2011 - 30/01/2011

Campo Lago Smeraldo

Località Borgo San Michele (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Riggi Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 35

Partecipanti Effettivi 34

GARA NUMERO 113316 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 27/02/2011 - 27/02/2011

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Virzi Marco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 35

Partecipanti Effettivi 27

GARA NUMERO 113317 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 15/05/2011 - 15/05/2011

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Riggi Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 35

Partecipanti Effettivi 25

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 113318 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 23/01/2011 - 23/01/2011

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0600101 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistici Club Lepini

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Stramaccioni Ermanno

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 38

GARA NUMERO 113319 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 27/01/2011 - 27/01/2011

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0600101 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistici Club Lepini

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Stramaccioni Ermanno

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 27

GARA NUMERO 113320 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 30/10/2011 - 30/10/2011

Campo La Smeraldo

Località Borgo San Michele (LT)

Organizzata da 0600101 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistici Club Lepini

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Gobbo Daniele

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 27

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 113321 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 26/11/2011 - 26/11/2011

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590035 A.P.S. Dilettantistica Sud Pontino

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 12

Partecipanti Effettivi 12

GARA NUMERO 113322 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 27/11/2011 - 27/11/2011

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 12

Partecipanti Effettivi 12

GARA NUMERO 113323 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 11/12/2011 - 11/12/2011

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 10

Partecipanti Effettivi 10

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 113501 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 27/03/2011 - 27/03/2011

Campo Fiume Ufente Loc Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590016 Associazione Sportiva Dilettantistica Priverno

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Volpe Alessandro

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 35

Partecipanti Effettivi 34

GARA NUMERO 113502 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 12/06/2011 - 12/06/2011

Campo Fiume Sisto Mig. 55.5

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Cherubini Sergio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 35

Partecipanti Effettivi 31

GARA NUMERO 113503 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 11/09/2011 - 11/09/2011

Campo Fiume Ufente Tratto 2/1

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Riggi Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 25

Partecipanti Effettivi 24

GARA NUMERO 113504 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 06/11/2011 - 06/11/2011

Campo Fiume Ufente Loc Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Cherubini Sergio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 25

Partecipanti Effettivi 24

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 113450 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 05/06/2011 - 05/06/2011

Campo Fiume Sisto Mig. 53.5

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Virzi Marco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 45

Partecipanti Effettivi 43

GARA NUMERO 113456 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 26/06/2011 - 26/06/2011

Campo Fiume Sisto Mig. 55.5

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Virzi Marco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 49

GARA NUMERO 113457 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 10/07/2011 - 10/07/2011

Campo Fiume Ufente Tratto 3/2

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Montebovi Francesco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 49

GARA NUMERO 113458 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 01/11/2011 - 01/11/2011

Campo Fiume Ufente Loc Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Riggi Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 35

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 113588 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 27/03/2011 - 27/03/2011

Campo Fiume Ufente Loc Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590016 Associazione Sportiva Dilettantistica Priverno

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Volpe Alessandro

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 113589 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 12/06/2011 - 12/06/2011

Campo Fiume Ufente Tratto 3/2

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Cherubini Sergio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 113590 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 11/09/2011 - 11/09/2011

Campo Fiume Ufente Tratto 2/1

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Riggi Antonio

Sito Web

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 113591 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 06/11/2011 - 06/11/2011

Campo Fiume Ufente Loc Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Cherubini Sergio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 0

Gara Provinciale

GARA NUMERO 113857 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 24/07/2011 - 24/07/2011

Campo San Felice Circeo Fuori 5 Mg

Località San Felice Circeo (LT)

Organizzata da 0590023 Associazione Sportiva Dilettantistica Tuna Club Pontino

Giudice Petruzzino Domenico

Direttore Rosati Massimiliano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 21

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 113858 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 14/08/2011 - 14/08/2011

Campo San Felice Circeo Fuori 5 Mg

Località San Felice Circeo (LT)

Organizzata da 0590023 Associazione Sportiva Dilettantistica Tuna Club Pontino

Giudice Petruzzino Domenico

Direttore Rosati Massimiliano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 17

Partecipanti Effettivi 17