Commissione e Staff Tecnico

HOCKEY SUBACQUEO

Referente Attività

Laura Giacomini

Staff Tecnico

Alessandro Proia

Direttore Tecnico Squadra Nazionale Elite Maschile

Lorenzo Proia

Direttore Tecnico Squadre Nazionali Giovanili

Commissione Tecnica

Andrea Cargioli

Domenico De Santi

Danila Staffoli

RUGBY SUBACQUEO

Staff Tecnico

Antoine Guitton

Referente Attività Promozionale

Andrea Meneghin

Direttore Tecnico Squadre Nazionali

TIRO AL BERSAGLIO SUBACQUEO

Referente Attività

Chiara Esposito

Staff Tecnico

Domenico Esposito

Direttore Tecnico Squadre Nazionali

Commissione Tecnica

Claudia Barbieri

Claudio Battilomo

Annunziato De Luca

VIDEO SUBACQUEO

Staff Tecnico

Gianluigi Melchiori

Referente Attività

SAFARI FOTOGRAFICO SUBACQUEO

Staff Tecnico

Filippo Massari

Referente Attività

APNEA

Referente Attività

Michele Geraci

Staff Tecnico

Monica Barbero

Direttore Tecnico Squadre Nazionali Indoor

Michele Tomasi

Direttore Tecnico Squadre Nazionali Outdoor

Stefano Correale

Consulente Tecnico-Scientifico

PESCA IN APNEA

Referente Attività

Alessandro Congedo

Staff Tecnico

Marco Bardi

Direttore Tecnico Squadra Nazionale

Anna Rosati

Consulente Tecnico-Scientifico

Antonio Terlizzi

Consulente Tecnico-Scientifico

Commissione Tecnica

Antonio Aruta

Salvatore Rubera

Andrea Scimone

Massimiliano Volpe

Luciano Capogrossi

FOTOGRAFIA SUBACQUEA

Referente Attività

Mario Genovesi

Staff Tecnico

Michele Davino

Direttore Tecnico Squadra Nazionale

Commissione Audiovisivi

Emanuele Vitale

Michele Davino

Filippo Massari

Francesco Visintin

Stefano Proakis

NUOTO PINNATO

Staff Tecnico

Andrea Bartolini

Direttore Tecnico Squadre Nazionali Nuoto Pinnato

Fabio Paon

Direttore Tecnico Squadra Nazionale Orientamento

Andrea Sola

Tecnico Federale Nuoto Pinnato

Giulio De Ambrosi

Tecnico Federale Nuoto Pinnato

Gianni Bonas

Tecnico Federale Nuoto Pinnato

Giuliano Campanile

Tecnico Federale Orientamento

Davide Fiorini

Responsabile Circuito Propaganda Attività Natatorie FIPSAS

Roberta D’Angelo

Responsabile CED (Centro Elaborazione Dati)

Ilaria Frisicaro

Operatore CED

Sabina Vignaroli

Operatore CED

Carlo Tabacchini

Operatore CED

BASKET ACQUATICO

Staff Tecnico

Comitato di Settore A.S. e N.P. 

FINBALL

Staff Tecnico

Comitato di Settore A.S. e N.P.

Referente Attività

FINBASKET

Staff Tecnico

Comitato di Settore A.S. e N.P.

Referente Attività

DIVERSAMENTE ABILI

Referente Attività Diversamente Abili Nuoto Pinnato

Massimiliano Popaiz

Referente Attività

Referente Attività Diversamente Abili Attività Subacquee

Daniele Capezzali

Referente Attività