Commissione Didattica e Formazione

Bruno Dotto

Coordinatore Commissione Didattica e Formazione

Salvatore Raffaele

Componente Commissione Didattica e Formazione

Angelo De Pascalis

Componente Commissione Didattica e Formazione

Massimo Barretta

Componente Commissione Didattica e Formazione

Mariateresa Costanzo

Componente Commissione Didattica e Formazione

Daniela Ferrando

Componente Commissione Didattica e Formazione

Responsabile Regionale Didattica e Formazione

Zefferino Guidi

Responsabile Regionale Didattica e Formazione

Abruzzo

Teresita Longo

Responsabile Regionale Didattica e Formazione

Abruzzo

Carmine Costaro

Responsabile Regionale Didattica e Formazione

Basilicata

Salvatore Raffaele

Responsabile Regionale Didattica e Formazione

Calabria

Giuliano Boldini

Responsabile Regionale Didattica e Formazione

Emilia Romagna

Giulia Venaruzzo

Responsabile Regionale Didattica e Formazione

Friuli - Venezia Giulia

Daniele Valentini

Responsabile Regionale Didattica e Formazione

Lazio

Giuseppe Mazzoleni Ferracini

Responsabile Regionale Didattica e Formazione

Lombardia

Adriano Togni

Responsabile Regionale Didattica e Formazione

Marche

Luca Antonelli

Responsabile Regionale Didattica e Formazione

Toscana

Stefano Menapace

Responsabile Regionale Didattica e Formazione

Trentino

Roberto Colonni

Responsabile Regionale Didattica e Formazione

Umbria

Lucio Riccio

Responsabile Regionale Didattica e Formazione

Veneto

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Vincenzo Iaciofano

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Chieti Sezione P

Emilio Pezzopane

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

L'Aquila Sezione P

Davide Vivenzio

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Bolzano Comitato P

Giancarlo Casamassima

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Matera Sezione P

Stefano Riccardi

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Potenza Sezione P

Mario Paonessa

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Catanzaro Sezione P

Andrea Carelli

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Cosenza Sezione P

Salvatore Iannelli

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Benevento Comitato P

Francesco Grasso

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Caserta Comitato P

Enrico Zani

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Forlì Sezione P

Lorenzo Guiati

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Modena Sezione P

Gianni Bonacini

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Reggio Emilia Comitato P

Redamo Ravaioli

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Sezione Prov.Di Ravenna

Valentino Toneatto

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Trieste Sezione P

Alessandro De Santis

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Roma Comitato P

Mariano Rossignoli

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Bergamo Sezione P

Massimo Sorlini

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Brescia Sezione P

Maurizio Staurenghi

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Brescia Sezione P

Viviana Arosio

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Monza-Brianza Sez. P

Federico Vignati

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Pavia Sezione P

Andrea Lufino

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Sondrio Sezione P

Mariano Nicola Merotto

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Varese Sezione P

Giannino Marconi

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Ascoli Piceno Sez. P

Massimo Barretta

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Lecce Sezione P

Alessandra Mureddu

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Nuoro Sezione P

Paolo Petroni

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Lucca Sezione P

Alfonsino Vastano

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Massa Carrara Sez. P

Luca Antonelli

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Pistoia Sezione P

Roberto Colonni

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Perugia Comitato P

Roberto Benedetti

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Terni Comitato P

Attilio Degli Agostini

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Padova Sezione P

Stefano Zanon

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Padova Sezione P

Giovanni Pavan

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Rovigo Comitato P

Bruno Dotto

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Treviso Comitato P

Lucio Riccio

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Treviso Comitato P

Alice Stocco

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Venezia Sezione P

Giordano Borghesani

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Verona Sezione P

Alessandro Caucchioli

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Verona Sezione P

Silvano Foladore

Responsabile Provinciale Didattica e Formazione

Vicenza Sezione P