Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Gare

Sei un appassionato di pesca sportiva? Vuoi partecipare ad un campionato organizzato dalla FIPSAS? Per farlo devi essere tesserato ad una società affiliata alla Federazione.
Trova quella più vicina a te:

Trovati 13 risultati per stagione 2013 nella provincia di LATINA
Campionato Provinciale

GARA NUMERO 118002 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 20/01/2013 - 20/01/2013

Campo Lago Smeraldo

Località Latina (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 80

Partecipanti Effettivi 72

GARA NUMERO 118275 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 17/02/2013 - 17/02/2013

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0590107 Associazione Sportiva Dilettantistica Black Shark Team

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Fieni Massimiliano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 70

Partecipanti Effettivi 69

GARA NUMERO 119018 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 07/04/2013 - 07/04/2013

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590035 A.P.S. Dilettantistica Sud Pontino

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 70

Partecipanti Effettivi 63

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 118773 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 27/01/2013 - 27/01/2013

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0590107 Associazione Sportiva Dilettantistica Black Shark Team

Giudice Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 48

GARA NUMERO 118774 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 24/03/2013 - 24/03/2013

Campo Lago Smeraldo

Località Borgo San Michele (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Virzi Marco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 48

GARA NUMERO 119287 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 28/04/2013 - 28/04/2013

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590035 A.P.S. Dilettantistica Sud Pontino

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 42

Partecipanti Effettivi 42

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 118277 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 10/02/2013 - 10/02/2013

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590108 Associazione Sportiva Dilettantistica Trota Club Cisterna

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Freguglia Stefano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 13

GARA NUMERO 120726 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 27/10/2013 - 27/10/2013

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590108 Associazione Sportiva Dilettantistica Trota Club Cisterna

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Freguglia Stefano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 9

GARA NUMERO 121077 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 17/11/2013 - 17/11/2013

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0590108 Associazione Sportiva Dilettantistica Trota Club Cisterna

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Freguglia Stefano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 10

Partecipanti Effettivi 8

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 119856 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 21/06/2013 - 21/06/2013

Campo Fiume Sisto Mig. 55,5

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Montebovi Francesco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 23

GARA NUMERO 120024 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 14/07/2013 - 14/07/2013

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Riggi Antonio

Direttore Spata Giuseppe

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 25

Partecipanti Effettivi 23

GARA NUMERO 120397 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 22/09/2013 - 22/09/2013

Campo F. Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Riggi Antonio

Direttore Gubala Bruno

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 25

Partecipanti Effettivi 25

GARA NUMERO 120782 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 03/11/2013 - 03/11/2013

Campo F. Ufente Loc. Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590016 Associazione Sportiva Dilettantistica Priverno

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Volpe Alessandro

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 25

Partecipanti Effettivi 17

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 118278 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 10/02/2013 - 10/02/2013

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590108 Associazione Sportiva Dilettantistica Trota Club Cisterna

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Freguglia Stefano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 60

Partecipanti Effettivi 58

GARA NUMERO 120727 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 27/10/2013 - 27/10/2013

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590108 Associazione Sportiva Dilettantistica Trota Club Cisterna

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Freguglia Stefano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 36

GARA NUMERO 121076 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 17/11/2013 - 17/11/2013

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0590108 Associazione Sportiva Dilettantistica Trota Club Cisterna

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Freguglia Stefano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 38

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 118725 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 17/03/2013 - 17/03/2013

Campo Fiume Ufente

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590109 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishmakers Team

Giudice Treggiari Massimiliano

Direttore Corradi Omar

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 12

GARA NUMERO 119852 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 09/06/2013 - 09/06/2013

Campo Fiume Sisto Mig. 55,5

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Spata Giuseppe

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 13

GARA NUMERO 119870 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 30/06/2013 - 30/06/2013

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Riggi Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 11

GARA NUMERO 120500 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 13/10/2013 - 13/10/2013

Campo Fiume Ufente Loc. Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Riggi Antonio

Direttore Gubala Bruno

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 7

Partecipanti Effettivi 7

GARA NUMERO 118726 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 17/03/2013 - 17/03/2013

Campo Fiume Ufente

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590109 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishmakers Team

Giudice Treggiari Massimiliano

Direttore Corradi Omar

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 65

Partecipanti Effettivi 61

GARA NUMERO 119851 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 09/06/2013 - 09/06/2013

Campo Fiume Sisto Mig. 55,5

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Spata Giuseppe

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 70

Partecipanti Effettivi 61

GARA NUMERO 119871 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 30/06/2013 - 30/06/2013

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Riggi Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 48

GARA NUMERO 120499 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 13/10/2013 - 13/10/2013

Campo Fiume Ufente Loc. Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Riggi Antonio

Direttore Gubala Bruno

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 32

Partecipanti Effettivi 32

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 119199 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 21/04/2013 - 21/04/2013

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Montebovi Francesco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 70

Partecipanti Effettivi 63

GARA NUMERO 119907 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 07/07/2013 - 07/07/2013

Campo Fiume Sisto Mig. 55,5

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590016 Associazione Sportiva Dilettantistica Priverno

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Riggi Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 37

GARA NUMERO 120165 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 01/09/2013 - 01/09/2013

Campo Fiume Ufente Loc. Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590016 Associazione Sportiva Dilettantistica Priverno

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Volpe Alessandro

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 33

GARA NUMERO 121009 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 29/09/2013 - 29/09/2013

Campo Fiume Ufente

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Riggi Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 31

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 119853 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 21/06/2013 - 21/06/2013

Campo Fiume Sisto Mig. 55,5

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Montebovi Francesco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 11

GARA NUMERO 120023 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 14/07/2013 - 14/07/2013

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Riggi Antonio

Direttore Spata Giuseppe

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 13

Partecipanti Effettivi 11

GARA NUMERO 120396 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 22/09/2013 - 22/09/2013

Campo F. Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Riggi Antonio

Direttore Gubala Bruno

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 25

GARA NUMERO 120781 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 03/11/2013 - 03/11/2013

Campo F. Ufente Loc. Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590016 Associazione Sportiva Dilettantistica Priverno

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Volpe Alessandro

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 10

Partecipanti Effettivi 8

Gara Provinciale

GARA NUMERO 120512 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 05/05/2013 - 05/05/2013

Campo Fondi

Località Fondi (LT)

Organizzata da 0590095 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Maestrale

Giudice Cienzo Gaetano

Direttore Petruzzino Domenico

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 150

Partecipanti Effettivi 148

GARA NUMERO 120513 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 21/09/2013 - 21/09/2013

Campo Latina Lido

Località Latina (LT)

Organizzata da 0580290 Associazione Sportiva Dilettantistica Team Azzorre Surfcasting Ostia

Giudice Cienzo Gaetano

Direttore Petruzzino Domenico

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 140

Partecipanti Effettivi 133

GARA NUMERO 120514 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 13/10/2013 - 13/10/2013

Campo Lavinio

Località Lavinio Lido Di Enea (RM)

Organizzata da 0580405 Associazione Sportiva Dilettantistica Nerone Fishing Club

Giudice Cienzo Gaetano

Direttore Petruzzino Domenico

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 120

Partecipanti Effettivi 119

GARA NUMERO 120954 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 25/10/2013 - 25/10/2013

Campo Terracina

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590027 Marlin Club Surf Casting

Giudice Cienzo Gaetano

Direttore Ferrari Giuseppe

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 110

Partecipanti Effettivi 108

Gara Provinciale

GARA NUMERO 121193 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 07/09/2013 - 07/09/2013

Campo Terracina

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590023 Associazione Sportiva Dilettantistica Tuna Club Pontino

Giudice Petruzzino Domenico

Direttore Banchetti Alberto

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 17

Partecipanti Effettivi 17

Gara Provinciale

GARA NUMERO 121231 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 15/09/2013 - 15/09/2013

Campo San Felice Circeo

Località San Felice Circeo (LT)

Organizzata da 0590112 Associazione Sportiva Dilettantistica Di Latina Conv. Fipsas

Giudice Petruzzino Domenico

Direttore Cienzo Gaetano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 25

Partecipanti Effettivi 23

Gara Provinciale

GARA NUMERO 121233 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 26/07/2013 - 26/07/2013

Campo Ventotene

Località Ventotene (LT)

Organizzata da 0590023 Associazione Sportiva Dilettantistica Tuna Club Pontino

Giudice Petruzzino Domenico

Direttore Banchetti Alberto

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 25

Partecipanti Effettivi 23