Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Gare

Sei un appassionato di pesca sportiva? Vuoi partecipare ad un campionato organizzato dalla FIPSAS? Per farlo devi essere tesserato ad una società affiliata alla Federazione.
Trova quella più vicina a te:

Trovati 13 risultati per stagione 2014 nella provincia di LATINA
Campionato Provinciale

GARA NUMERO 121947 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 19/01/2014 - 19/01/2014

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0590113 Associazione Sportiva Dilettantistica La Sorgente

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 120

Partecipanti Effettivi 119

GARA NUMERO 121948 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 16/02/2014 - 16/02/2014

Campo Lago Smeraldo

Località Borgo San Michele (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 120

Partecipanti Effettivi 108

GARA NUMERO 122539 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 23/03/2014 - 23/03/2014

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0590107 Associazione Sportiva Dilettantistica Black Shark Team

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 100

Partecipanti Effettivi 72

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 121950 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 26/01/2014 - 26/01/2014

Campo Lago Smeraldo

Località Borgo San Michele (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 70

Partecipanti Effettivi 70

GARA NUMERO 122181 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 09/03/2014 - 09/03/2014

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0590107 Associazione Sportiva Dilettantistica Black Shark Team

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 70

Partecipanti Effettivi 62

GARA NUMERO 123010 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 27/04/2014 - 27/04/2014

Campo Lago Smeraldo

Località Latina (LT)

Organizzata da 0590107 Associazione Sportiva Dilettantistica Black Shark Team

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 53

Partecipanti Effettivi 53

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 121951 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 02/02/2014 - 02/02/2014

Campo Lago Smeraldo

Località Borgo San Michele (LT)

Organizzata da 0590035 A.P.S. Dilettantistica Sud Pontino

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 14

GARA NUMERO 122845 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 13/04/2014 - 13/04/2014

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590035 A.P.S. Dilettantistica Sud Pontino

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Bisante Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 13

Partecipanti Effettivi 13

GARA NUMERO 124501 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 19/10/2014 - 19/10/2014

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590035 A.P.S. Dilettantistica Sud Pontino

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Bisante Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 13

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 121952 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 02/02/2014 - 02/02/2014

Campo Lago Smeraldo

Località Borgo San Michele (LT)

Organizzata da 0590035 A.P.S. Dilettantistica Sud Pontino

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 70

Partecipanti Effettivi 60

GARA NUMERO 122844 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 13/04/2014 - 13/04/2014

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590035 A.P.S. Dilettantistica Sud Pontino

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Bisante Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 55

Partecipanti Effettivi 55

GARA NUMERO 124502 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 19/10/2014 - 19/10/2014

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590035 A.P.S. Dilettantistica Sud Pontino

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Bisante Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 60

Partecipanti Effettivi 57

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 122404 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 16/03/2014 - 16/03/2014

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Cherubini Sergio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 35

Partecipanti Effettivi 27

GARA NUMERO 123742 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 22/06/2014 - 22/06/2014

Campo Fiume Sisto Mig. 55,5

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Riggi Antonio

Direttore Gubala Bruno

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 25

Partecipanti Effettivi 25

GARA NUMERO 124168 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 14/07/2014 - 14/07/2014

Campo Diversivo Ufente Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Riggi Antonio

Direttore Gubala Bruno

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 25

Partecipanti Effettivi 23

GARA NUMERO 124701 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 26/10/2014 - 26/10/2014

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590109 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishmakers Team

Giudice Corradi Omar

Direttore Chiarucci Stefano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 25

Partecipanti Effettivi 21

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 122665 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 30/03/2014 - 30/03/2014

Campo Fiume Sisto Mig. 55,5

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590109 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishmakers Team

Giudice Corradi Omar

Direttore Treggiari Massimiliano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 70

Partecipanti Effettivi 55

GARA NUMERO 123170 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 11/05/2014 - 11/05/2014

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Cherubini Sergio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 60

Partecipanti Effettivi 53

GARA NUMERO 123626 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 15/06/2014 - 15/06/2014

Campo Diversivo Ufente Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Corradi Omar

Direttore Montebovi Francesco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 43

GARA NUMERO 124372 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 05/10/2014 - 05/10/2014

Campo F. Ufente Loc. Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Riggi Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 31

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 122846 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 06/04/2014 - 06/04/2014

Campo Fiume Ufente

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590109 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishmakers Team

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Treggiari Massimiliano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 18

Partecipanti Effettivi 18

GARA NUMERO 123676 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 29/06/2014 - 29/06/2014

Campo Fiume Sisto Mig. 55,5

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Riggi Antonio

Direttore Cherubini Sergio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 16

Partecipanti Effettivi 16

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 123627 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 08/06/2014 - 08/06/2014

Campo Fiume Sisto Mig. 55,5

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Cherubini Sergio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 11

GARA NUMERO 123890 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 13/07/2014 - 13/07/2014

Campo F. Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Riggi Antonio

Direttore Gubala Bruno

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 10

Partecipanti Effettivi 9

GARA NUMERO 124166 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 07/09/2014 - 07/09/2014

Campo Diversivo Ufente Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Riggi Antonio

Direttore Casagrande Giampiero

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 10

Partecipanti Effettivi 8

GARA NUMERO 124408 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 12/10/2014 - 12/10/2014

Campo Fiume Sisto Mig. 55,5

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Gubala Bruno

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 8

Partecipanti Effettivi 6

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 123628 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 08/06/2014 - 08/06/2014

Campo Fiume Sisto Mig. 55,5

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Cherubini Sergio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 55

Partecipanti Effettivi 52

GARA NUMERO 123891 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 13/07/2014 - 13/07/2014

Campo F. Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Riggi Antonio

Direttore Gubala Bruno

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 43

GARA NUMERO 124167 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 07/09/2014 - 07/09/2014

Campo Diversivo Ufente Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Riggi Antonio

Direttore Casagrande Giampiero

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 37

GARA NUMERO 124407 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 12/10/2014 - 12/10/2014

Campo Fiume Sisto Mig. 55,5

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Gubala Bruno

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 30

Gara Provinciale

GARA NUMERO 124378 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 04/05/2014 - 04/05/2014

Campo Fondi

Località Fondi (LT)

Organizzata da 0590095 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Maestrale

Giudice Cienzo Gaetano

Direttore Demin Fabrizio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 150

Partecipanti Effettivi 145

GARA NUMERO 124379 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 13/09/2014 - 13/09/2014

Campo Latina Lido

Località Latina (LT)

Organizzata da 0590076 Associazione Sportiva Dilettantistica El Tiburon S.C.C.

Giudice Cienzo Gaetano

Direttore Del Vescovo Orlando

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 140

Partecipanti Effettivi 137

GARA NUMERO 124866 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 12/10/2014 - 12/10/2014

Campo Lavinio

Località Lavinio Lido Di Enea (RM)

Organizzata da 0580290 Associazione Sportiva Dilettantistica Team Azzorre Surfcasting Ostia

Giudice Dell'Uomo Alfio

Direttore Carta Francesco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 113

Partecipanti Effettivi 100

GARA NUMERO 124867 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 25/10/2014 - 25/10/2014

Campo Terracina

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590027 Marlin Club Surf Casting

Giudice Cienzo Gaetano

Direttore Del Vescovo Orlando

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 111

Partecipanti Effettivi 103

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 124773 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 02/11/2014 - 02/11/2014

Campo Lago Smeraldo

Località Latina (LT)

Organizzata da 0590108 Associazione Sportiva Dilettantistica Trota Club Cisterna

Giudice Riggi Antonio

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 26

GARA NUMERO 124921 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 23/11/2014 - 23/11/2014

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0590108 Associazione Sportiva Dilettantistica Trota Club Cisterna

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Partecipanti Previsti 27

Partecipanti Effettivi 25

GARA NUMERO 125093 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 07/12/2014 - 07/12/2014

Campo Lago Smeraldo

Località Latina (LT)

Organizzata da 0590108 Associazione Sportiva Dilettantistica Trota Club Cisterna

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 21

Partecipanti Effettivi 21

Gara Provinciale

GARA NUMERO 125127 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 07/09/2014 - 07/09/2014

Campo Terracina

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590069 Associazione Sportiva Dilettantistica Tuna Club Sabaudia

Giudice Petruzzino Domenico

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 30

Gara Provinciale

GARA NUMERO 125555 Prova 1

Data 12/10/2014 - 12/10/2014

Campo San Felice Circeo

Località San Felice Circeo (LT)

Organizzata da 0590001 Circeo Fishing Club Associazione Sportiva Dilettantistica

Giudice Petruzzino Domenico

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 37

Partecipanti Effettivi 37