Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Gare

Sei un appassionato di pesca sportiva? Vuoi partecipare ad un campionato organizzato dalla FIPSAS? Per farlo devi essere tesserato ad una società affiliata alla Federazione.
Trova quella più vicina a te:

Trovati 14 risultati per stagione 2015 nella provincia di LATINA
Campionato Provinciale

GARA NUMERO 125659 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 18/01/2015 - 18/01/2015

Campo Lago Smeraldo

Località Borgo San Michele (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 115

Partecipanti Effettivi 113

GARA NUMERO 125727 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 25/01/2015 - 25/01/2015

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0590115 Associazione Sportiva Dilettantistica Dream Team Latina

Giudice Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 100

Partecipanti Effettivi 93

GARA NUMERO 125800 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 08/02/2015 - 08/02/2015

Campo Lago Smeraldo

Località Borgo San Michele (LT)

Organizzata da 0600078 Associazione Sportiva Dilettantistica A.P.S. Predator Fishing Team

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 90

Partecipanti Effettivi 84

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 125864 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 15/02/2015 - 15/02/2015

Campo Lago Smeraldo

Località Borgo San Michele (LT)

Organizzata da 0590035 A.P.S. Dilettantistica Sud Pontino

Giudice Fiacconi Aldo

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 30

GARA NUMERO 126345 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 01/03/2015 - 01/03/2015

Campo Lago Smeraldo

Località Borgo San Michele (LT)

Organizzata da 0590035 A.P.S. Dilettantistica Sud Pontino

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 29

GARA NUMERO 127156 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 19/04/2015 - 19/04/2015

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0590115 Associazione Sportiva Dilettantistica Dream Team Latina

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 24

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 126346 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 15/03/2015 - 15/03/2015

Campo Lago Smeraldo

Località Borgo San Michele (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 55

Partecipanti Effettivi 53

GARA NUMERO 128431 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 01/11/2015 - 01/11/2015

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0600078 Associazione Sportiva Dilettantistica A.P.S. Predator Fishing Team

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 37

GARA NUMERO 128838 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 29/11/2015 - 29/11/2015

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 35

Partecipanti Effettivi 35

Trofeo

GARA NUMERO 126623 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 29/03/2015 - 29/03/2015

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0590115 Associazione Sportiva Dilettantistica Dream Team Latina

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Campoli Vincenzo

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 12

Partecipanti Effettivi 12

GARA NUMERO 127135 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 10/05/2015 - 10/05/2015

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 60

Partecipanti Effettivi 51

GARA NUMERO 128616 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 08/11/2015 - 08/11/2015

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 12

Partecipanti Effettivi 10

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 126624 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 29/03/2015 - 29/03/2015

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0590115 Associazione Sportiva Dilettantistica Dream Team Latina

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Campoli Vincenzo

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 60

Partecipanti Effettivi 59

GARA NUMERO 127152 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 10/05/2015 - 10/05/2015

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 55

Partecipanti Effettivi 51

GARA NUMERO 128617 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 08/11/2015 - 08/11/2015

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 55

Partecipanti Effettivi 50

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 126718 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 22/03/2015 - 22/03/2015

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590109 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishmakers Team

Giudice Corradi Omar

Direttore Chiarucci Stefano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 60

Partecipanti Effettivi 54

GARA NUMERO 127667 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 24/05/2015 - 24/05/2015

Campo Fiume Sisto Mig. 55,5

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Corradi Omar

Direttore Chiarucci Stefano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 45

Partecipanti Effettivi 43

GARA NUMERO 127669 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 28/06/2015 - 28/06/2015

Campo Fiume Sisto Mig. 55.5

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Riggi Antonio

Direttore Barbona Vittorio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 45

Partecipanti Effettivi 34

GARA NUMERO 128433 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 25/10/2015 - 25/10/2015

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590109 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishmakers Team

Giudice Corradi Omar

Direttore Lo Prinzi Valerio

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 19

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 126719 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 08/03/2015 - 08/03/2015

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590109 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishmakers Team

Giudice Riggi Antonio

Direttore Chiarucci Stefano

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 27

GARA NUMERO 127153 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 03/05/2015 - 03/05/2015

Campo Diversivo Ufente Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 26

GARA NUMERO 127775 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 12/07/2015 - 12/07/2015

Campo Fiume Sisto Mig. 55,5

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Di Giulio Ercole

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 25

Partecipanti Effettivi 25

GARA NUMERO 128697 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 15/11/2015 - 15/11/2015

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Riggi Antonio

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 25

Partecipanti Effettivi 21

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 127665 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 14/03/2015 - 14/03/2015

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590109 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishmakers Team

Giudice Corradi Omar

Direttore Lo Prinzi Valerio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 15

GARA NUMERO 127666 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 31/05/2015 - 31/05/2015

Campo Fiume Sisto Migliara 55,5

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Pisani Massimo

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 13

GARA NUMERO 128287 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 11/10/2015 - 11/10/2015

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Riggi Antonio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 13

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 127673 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 14/06/2015 - 14/06/2015

Campo Diversivo Ufente Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Riggi Antonio

Direttore Barbona Vittorio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 10

Partecipanti Effettivi 10

GARA NUMERO 127674 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 21/06/2015 - 21/06/2015

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Di Giulio Ercole

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 10

Partecipanti Effettivi 10

GARA NUMERO 127809 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 19/07/2015 - 19/07/2015

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Di Giulio Ercole

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 10

Partecipanti Effettivi 9

GARA NUMERO 128288 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 18/10/2015 - 18/10/2015

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Pisani Massimo

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 11

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 127675 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 14/06/2015 - 14/06/2015

Campo Diversivo Ufente Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Riggi Antonio

Direttore Barbona Vittorio

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 45

Partecipanti Effettivi 45

GARA NUMERO 127676 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 21/06/2015 - 21/06/2015

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Di Giulio Ercole

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 45

Partecipanti Effettivi 44

GARA NUMERO 127810 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 17/07/2015 - 17/07/2015

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Di Giulio Ercole

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 36

GARA NUMERO 128289 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 18/10/2015 - 18/10/2015

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Pisani Massimo

Sito Web

Referente Sezione Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 33

Gara Provinciale

GARA NUMERO 129027 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 09/05/2015 - 09/05/2015

Campo Fondi

Località Fondi (LT)

Organizzata da 0590095 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Maestrale

Giudice Cienzo Gaetano

Direttore Demin Fabrizio

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 140

Partecipanti Effettivi 136

GARA NUMERO 129028 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 30/05/2015 - 30/05/2015

Campo Sabaudia

Località Sabaudia (LT)

Organizzata da 0590076 Associazione Sportiva Dilettantistica El Tiburon S.C.C.

Giudice Cienzo Gaetano

Direttore Del Vescovo Orlando

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 140

Partecipanti Effettivi 135

GARA NUMERO 129393 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 24/10/2015 - 24/10/2015

Campo Sabaudia

Località Sabaudia (LT)

Organizzata da 0580290 Associazione Sportiva Dilettantistica Team Azzorre Surfcasting Ostia

Giudice Cienzo Gaetano

Sito Web

Referente Comitato Prov. Latina

Partecipanti Previsti 120

Partecipanti Effettivi 116

GARA NUMERO 129394 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 07/11/2015 - 07/11/2015

Campo Terracina

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590027 Marlin Club Surf Casting

Giudice Cienzo Gaetano

Direttore Ferrari Giuseppe

Sito Web

Referente Comitato Prov.Di Latina

Partecipanti Previsti 110

Partecipanti Effettivi 106

Gara Provinciale

GARA NUMERO 129425 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 26/09/2015 - 27/09/2015

Campo San Felice Circeo

Località San Felice Circeo (LT)

Organizzata da 0590001 Circeo Fishing Club Associazione Sportiva Dilettantistica

Giudice Petruzzino Domenico

Direttore Anastasia Luigi

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 35

Partecipanti Effettivi 32

Gara Provinciale

GARA NUMERO 129426 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 20/06/2015 - 20/06/2015

Campo San Felice Circeo

Località San Felice Circeo (LT)

Organizzata da 0590001 Circeo Fishing Club Associazione Sportiva Dilettantistica

Giudice Petruzzino Domenico

Direttore Anastasia Luigi

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 16

Gara Provinciale

GARA NUMERO 129427 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 18/10/2015 - 18/10/2015

Campo San Felice Circeo

Località San Felice Circeo (LT)

Organizzata da 0590001 Circeo Fishing Club Associazione Sportiva Dilettantistica

Giudice Petruzzino Domenico

Direttore Anastasia Luigi

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 0