Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Gare

Sei un appassionato di pesca sportiva? Vuoi partecipare ad un campionato organizzato dalla FIPSAS? Per farlo devi essere tesserato ad una società affiliata alla Federazione.
Trova quella più vicina a te:

Trovati 14 risultati per stagione 2016 nella provincia di LATINA
Campionato Provinciale

GARA NUMERO 130029 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 24/01/2016 - 24/01/2016

Campo Lago Smeraldo

Località Borgo San Michele (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 55

Partecipanti Effettivi 55

GARA NUMERO 130030 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 07/02/2016 - 07/02/2016

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0600078 Associazione Sportiva Dilettantistica A.P.S. Predator Fishing Team

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 55

Partecipanti Effettivi 52

GARA NUMERO 130201 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 21/02/2016 - 21/02/2016

Campo Lago Smeraldo

Località Borgo San Michele (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 55

Partecipanti Effettivi 48

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 130026 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 24/01/2016 - 24/01/2016

Campo Lago Smeraldo

Località Borgo San Michele (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 45

Partecipanti Effettivi 45

GARA NUMERO 130027 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 07/02/2016 - 07/02/2016

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0600078 Associazione Sportiva Dilettantistica A.P.S. Predator Fishing Team

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 45

Partecipanti Effettivi 42

GARA NUMERO 130202 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 21/02/2016 - 21/02/2016

Campo Lago Smeraldo

Località Borgo San Michele (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 45

Partecipanti Effettivi 37

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 130807 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 03/04/2016 - 03/04/2016

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590115 Associazione Sportiva Dilettantistica Dream Team Latina

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Campoli Vincenzo

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 12

GARA NUMERO 131143 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 08/05/2016 - 08/05/2016

Campo Lago Sermoneta

Località Sermoneta (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 11

GARA NUMERO 132141 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 09/10/2016 - 09/10/2016

Campo Lago Carano

Località Aprilia (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 45

Partecipanti Effettivi 45

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 130808 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 03/04/2016 - 03/04/2016

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590115 Associazione Sportiva Dilettantistica Dream Team Latina

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Campoli Vincenzo

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 60

Partecipanti Effettivi 54

GARA NUMERO 131144 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 08/05/2016 - 08/05/2016

Campo Lago Sermoneta

Località Sermoneta (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 47

GARA NUMERO 132142 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 09/10/2016 - 09/10/2016

Campo Lago Carano

Località Aprilia (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 45

Partecipanti Effettivi 45

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 130809 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 13/03/2016 - 13/03/2016

Campo Lago Smeraldo

Località Latina (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Gagliardi Maria Grazia

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 29

GARA NUMERO 130810 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 17/04/2016 - 17/04/2016

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0590115 Associazione Sportiva Dilettantistica Dream Team Latina

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 29

GARA NUMERO 132407 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 30/10/2016 - 30/10/2016

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0590115 Associazione Sportiva Dilettantistica Dream Team Latina

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 25

Partecipanti Effettivi 21

Gara Provinciale

GARA NUMERO 131142 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 07/05/2016 - 08/05/2016

Campo San Felice Circeo

Località San Felice Circeo (LT)

Organizzata da 0590001 Circeo Fishing Club Associazione Sportiva Dilettantistica

Direttore Anastasia Luigi

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Do Latina

Partecipanti Previsti 26

Partecipanti Effettivi 26

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 131145 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 20/03/2016 - 20/03/2016

Campo Fiume Sisto

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Di Giulio Ercole

Sito Web

Referente Comitato Provinciale

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 30

GARA NUMERO 131458 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 05/06/2016 - 05/06/2016

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Di Giulio Ercole

Sito Web

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 29

GARA NUMERO 132795 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 24/07/2016 - 24/07/2016

Campo Fiume Sisto 55 1/2

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Riggi Antonio

Partecipanti Previsti 44

Partecipanti Effettivi 44

GARA NUMERO 132796 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 06/11/2016 - 06/11/2016

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590109 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishmakers Team

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Chiarucci Stefano

Partecipanti Previsti 44

Partecipanti Effettivi 38

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 131146 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 24/04/2016 - 24/04/2016

Campo Fiume Sisto

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Corradi Omar

Direttore Mammucari Marco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale

Partecipanti Previsti 11

Partecipanti Effettivi 11

GARA NUMERO 132793 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 19/06/2016 - 19/06/2016

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Di Giulio Ercole

Partecipanti Previsti 32

Partecipanti Effettivi 32

GARA NUMERO 132794 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 17/07/2016 - 17/07/2016

Campo Fiume Sisto 55 1/2

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Barbona Vittorio

Partecipanti Previsti 44

Partecipanti Effettivi 44

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 131319 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 29/05/2016 - 29/05/2016

Campo Fiume Ufente Cotarda

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Di Giulio Ercole

Sito Web

Referente Comitato Prov. Latina

Partecipanti Previsti 10

Partecipanti Effettivi 8

GARA NUMERO 131961 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 26/06/2016 - 26/06/2016

Campo Fiume Sisto 55 1/2

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Di Giulio Ercole

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 32

GARA NUMERO 131962 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 10/07/2016 - 10/07/2016

Campo Fiume Sisto 55 1/2

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Corradi Omar

Direttore Riggi Antonio

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 32

GARA NUMERO 131963 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 04/09/2016 - 04/09/2016

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Mammucari Marco

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 32

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 131320 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 22/05/2016 - 22/05/2016

Campo Fiume Sisto 55 1/2

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Riggi Antonio

Direttore Barbona Vittorio

Sito Web

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 38

GARA NUMERO 131457 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 12/06/2016 - 12/06/2016

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590109 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishmakers Team

Giudice Corradi Omar

Direttore Gubala Bruno

Sito Web

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 28

GARA NUMERO 132791 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 18/09/2016 - 18/09/2016

Campo Diversivo Ufente

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Corradi Omar

Direttore Di Giulio Ercole

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 18

GARA NUMERO 132792 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 30/10/2016 - 30/10/2016

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590109 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishmakers Team

Giudice Corradi Omar

Direttore Gubala Bruno

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 20

Gara Provinciale

GARA NUMERO 132288 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 07/05/2016 - 07/05/2016

Campo Lungo Mare Fondi

Località Fondi (LT)

Organizzata da 0590095 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Maestrale

Giudice Cienzo Gaetano

Direttore Demin Fabrizio

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 150

Partecipanti Effettivi 149

GARA NUMERO 132290 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 04/06/2016 - 04/06/2016

Campo Lido Latina

Località Latina (LT)

Organizzata da 0590076 Associazione Sportiva Dilettantistica El Tiburon S.C.C.

Giudice Cienzo Gaetano

Direttore Del Vescovo Orlando

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 150

Partecipanti Effettivi 141

GARA NUMERO 132292 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 17/09/2016 - 17/09/2016

Campo Lavinio Lido

Località Lavinio Lido Enea (RM)

Organizzata da 0580405 Associazione Sportiva Dilettantistica Nerone Fishing Club

Giudice Cienzo Gaetano

Direttore Belleudi Giancarlo

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 120

Partecipanti Effettivi 115

GARA NUMERO 132293 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 02/10/2016 - 02/10/2016

Campo Lavinio Lido

Località Lavinio Lido Di Enea (RM)

Organizzata da 0580290 Associazione Sportiva Dilettantistica Team Azzorre Surfcasting Ostia

Giudice Cienzo Gaetano

Direttore Carta Francesco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 110

Partecipanti Effettivi 109

Campionato Provinciale

GARA NUMERO 132294 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 16/10/2016 - 16/10/2016

Campo Lago Smeraldo

Località Latina (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 47

GARA NUMERO 132628 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 13/11/2016 - 13/11/2016

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0600078 Associazione Sportiva Dilettantistica A.P.S. Predator Fishing Team

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 45

GARA NUMERO 132899 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 27/11/2016 - 27/11/2016

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590067 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Aprilia

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 45

Partecipanti Effettivi 44

Gara Provinciale

GARA NUMERO 133277 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 17/09/2016 - 18/09/2016

Campo San Felice Circeo

Località San Felice Circeo (LT)

Organizzata da 0590001 Circeo Fishing Club Associazione Sportiva Dilettantistica

Giudice Petruzzino Domenico

Direttore Pizzo Massimiliano

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 27

Campionato Provinciale