Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Gare

Sei un appassionato di pesca sportiva? Vuoi partecipare ad un campionato organizzato dalla FIPSAS? Per farlo devi essere tesserato ad una società affiliata alla Federazione.
Trova quella più vicina a te:

Trovati 16 risultati per stagione 2017 nella provincia di LATINA
C PROVINCIALE A BOX PER SQUADRE DI SOCIETA'DI PESCA ALLA TROTA CON ESCHE NATURALI IN LAGO

GARA NUMERO 134209 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 05/02/2017 - 05/02/2017

Campo Lago La Rocca

Località Anagni (FR)

Organizzata da 0590123 Associazione Sportiva Dilettantistica Team Rolling Stones

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 20

GARA NUMERO 134210 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 12/03/2017 - 12/03/2017

Campo Lago La Rocca

Località Anagni (FR)

Organizzata da 0600078 Associazione Sportiva Dilettantistica A.P.S. Predator Fishing Team

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 19

GARA NUMERO 134628 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 30/04/2017 - 30/04/2017

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590123 Associazione Sportiva Dilettantistica Team Rolling Stones

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 17

C PROVINCIALE INDIVIDUALE DI PESCA ALLA TROTA CON ESCHE NATURALI IN LAGO

GARA NUMERO 134211 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 29/01/2017 - 29/01/2017

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 50

GARA NUMERO 134212 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 12/02/2017 - 12/02/2017

Campo Lago Carano

Località Aprilia (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 49

GARA NUMERO 134555 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 23/04/2017 - 23/04/2017

Campo Lago Body Garden

Località Amaseno (FR)

Organizzata da 0600078 Associazione Sportiva Dilettantistica A.P.S. Predator Fishing Team

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 45

C PROVINCIALE INDIVIDUALE DI PESCA ALLA TROTA CON ESCHE NATURALI IN LAGO

GARA NUMERO 134213 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 29/01/2017 - 29/01/2017

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0600078 Associazione Sportiva Dilettantistica A.P.S. Predator Fishing Team

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 25

Partecipanti Effettivi 23

GARA NUMERO 134214 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 12/02/2017 - 12/02/2017

Campo Lago Carano

Località Aprilia (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 25

Partecipanti Effettivi 23

GARA NUMERO 134554 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 23/04/2017 - 23/04/2017

Campo Lago Body Garden

Località Amaseno (FR)

Organizzata da 0600078 Associazione Sportiva Dilettantistica A.P.S. Predator Fishing Team

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 25

Partecipanti Effettivi 20

C PROVINCIALE A COPPIE DI PESCA ALLA TROTA CON ESCHE NATURALI IN LAGO

GARA NUMERO 134374 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 26/03/2017 - 26/03/2017

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0600078 Associazione Sportiva Dilettantistica A.P.S. Predator Fishing Team

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 46

GARA NUMERO 136986 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 22/10/2017 - 22/10/2017

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590115 Associazione Sportiva Dilettantistica Dream Team Latina

Giudice Tagliaferro Franco

Direttore Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 39

GARA NUMERO 138619 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 26/11/2017 - 26/11/2017

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590115 Associazione Sportiva Dilettantistica Dream Team Latina

Giudice Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 35

TROFEO DI SERIE C PER SQUADRE DI SOCIETA'DI PESCA ALLA TROTA CON ESCHE NATURALI IN LAGO

GARA NUMERO 134663 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 07/05/2017 - 07/05/2017

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590115 Associazione Sportiva Dilettantistica Dream Team Latina

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 10

GARA NUMERO 136771 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 08/10/2017 - 08/10/2017

Campo Laghi Carano

Località Aprilia (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Vellucci Ido Mario

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 10

Partecipanti Effettivi 8

GARA NUMERO 137569 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 19/11/2017 - 19/11/2017

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0590035 A.P.S. Dilettantistica Sud Pontino

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 10

Partecipanti Effettivi 8

C PROVINCIALE INDIVIDUALE PROMOZIONALE DI PESCA ALLA TROTA CON ESCHE NATURALI IN LAGO

GARA NUMERO 134664 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 07/05/2017 - 07/05/2017

Campo Lago Sampey

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590115 Associazione Sportiva Dilettantistica Dream Team Latina

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 60

Partecipanti Effettivi 43

GARA NUMERO 136772 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 08/10/2017 - 08/10/2017

Campo Laghi Carano

Località Aprilia (LT)

Organizzata da 0590017 Associazione Pesca Sportiva Dilettantistica Trotaloca

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Partecipanti Previsti 45

Partecipanti Effettivi 40

GARA NUMERO 137570 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 19/11/2017 - 19/11/2017

Campo Lago La Sorgente

Località Roccasecca Dei Volsci (LT)

Organizzata da 0590035 A.P.S. Dilettantistica Sud Pontino

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Tagliaferro Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 40

C PROVINCIALE PER EQUIPAGGI DI DRIFTING

GARA NUMERO 134889 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 29/04/2017 - 30/04/2017

Campo San Felice Circeo

Località San Felice Circeo (LT)

Organizzata da 0590001 Circeo Fishing Club Associazione Sportiva Dilettantistica

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 24

Partecipanti Effettivi 24

C PROVINCIALE INDIVIDUALE UNDER 23 DI PESCA ALLA TROTA CON ESCHE NATURALI IN LAGO
C PROVINCIALE INDIVIDUALE MASCHILE DI SURF CASTING

GARA NUMERO 136410 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 20/05/2017 - 20/05/2017

Campo Fondi

Località Salto Di Fondi (LT)

Organizzata da 0590095 Associazione Pescatori Sportivi Dilettantistica Maestrale

Giudice Cienzo Gaetano

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 165

Partecipanti Effettivi 165

GARA NUMERO 136411 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 10/06/2017 - 10/06/2017

Campo Latina Lido

Località Latina (LT)

Organizzata da 0590128 Sabaudia Surfcasting Associazione Sportiva Dilettantistica

Giudice Del Vescovo Orlando

Direttore Demin Fabrizio

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 160

Partecipanti Effettivi 157

GARA NUMERO 136757 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 16/09/2017 - 16/09/2017

Campo Lavinio

Località Lavinio Lido Di Enea (RM)

Organizzata da 0580405 Associazione Sportiva Dilettantistica Nerone Fishing Club

Giudice Cienzo Gaetano

Direttore Ardizzone Nello

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 150

Partecipanti Effettivi 139

GARA NUMERO 138603 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 14/10/2017 - 14/10/2017

Campo Terracina

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590027 Marlin Club Surf Casting

Giudice Cienzo Gaetano

Direttore Ferrari Giuseppe

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 150

Partecipanti Effettivi 141

C PROVINCIALE SENIORES DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 136643 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 23/04/2017 - 23/04/2017

Campo Fiume Sisto Mig. 55,5

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Riggi Antonio

Direttore Ciarla Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 41

GARA NUMERO 136644 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 30/04/2017 - 30/04/2017

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590109 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishmakers Team

Giudice Corradi Omar

Direttore Gubala Bruno

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 41

GARA NUMERO 136645 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 02/07/2017 - 02/07/2017

Campo Amaseno

Località Sonnino (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Di Giulio Ercole

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 36

GARA NUMERO 137330 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 05/11/2017 - 05/11/2017

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590109 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishmakers Team

Giudice Corradi Omar

Direttore Gubala Bruno

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 25

Partecipanti Effettivi 16

TROFEO DI SERIE C PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 136646 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 09/07/2017 - 09/07/2017

Campo Amaseno

Località Sonnino (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Di Giulio Ercole

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 10

Partecipanti Effettivi 10

GARA NUMERO 136647 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 23/07/2017 - 23/07/2017

Campo Fiume Sisto Mig. 55,5

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Riggi Antonio

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 11

Partecipanti Effettivi 11

GARA NUMERO 136769 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 01/10/2017 - 01/10/2017

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Riggi Antonio

Direttore Ciarla Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 10

Partecipanti Effettivi 7

GARA NUMERO 136955 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 15/10/2017 - 15/10/2017

Campo Fiume Sisto Mig. 55,5

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Riggi Antonio

Direttore Ciarla Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 10

Partecipanti Effettivi 7

C PROVINCIALE INDIVIDUALE PROMOZIONALE DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 136648 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 09/07/2017 - 09/07/2017

Campo Amaseno

Località Sonnino (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Di Giulio Ercole

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 45

Partecipanti Effettivi 43

GARA NUMERO 136649 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 23/07/2017 - 23/07/2017

Campo Fiume Sisto Mig. 55,5

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Riggi Antonio

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 46

GARA NUMERO 136770 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 01/10/2017 - 01/10/2017

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Riggi Antonio

Direttore Ciarla Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 31

GARA NUMERO 136957 Prova 4 Classifica ufficiale

Data 15/10/2017 - 15/10/2017

Campo Fiume Sisto Mig. 55,5

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Riggi Antonio

Direttore Ciarla Franco

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 31

C PROVINCIALE A BOX PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 136650 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 02/04/2017 - 02/04/2017

Campo Fiume Sisto ;Mig. 55,5

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590109 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishmakers Team

Giudice Corradi Omar

Direttore Gubala Bruno

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 13

GARA NUMERO 136651 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 21/05/2017 - 21/05/2017

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Di Giulio Ercole

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 13

GARA NUMERO 136652 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 10/09/2017 - 10/09/2017

Campo Fiume Sisto Mig. 55,5

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590002 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Cisterna Di Latina

Giudice Riggi Antonio

Direttore Mastrantonio Sergio

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 15

Partecipanti Effettivi 14

C PROVINCIALE A COPPIE DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 136659 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 09/04/2017 - 09/04/2017

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590109 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishmakers Team

Giudice Corradi Omar

Direttore Gubala Bruno

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 29

GARA NUMERO 136660 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 14/05/2017 - 14/05/2017

Campo Fiume Sisto

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Di Giulio Ercole

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 27

GARA NUMERO 136661 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 17/09/2017 - 17/09/2017

Campo Fiume Sisto

Località Pontinia (LT)

Organizzata da 0590024 Associazione Dilettantistica Pescatori Sportivi Lacovetra

Giudice Fiacconi Aldo

Direttore Di Giulio Ercole

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Di Latina

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 23

GARA NUMERO 137441 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 12/11/2017 - 12/11/2017

Campo Fiume Ufente

Località Terracina (LT)

Organizzata da 0590109 Associazione Sportiva Dilettantistica Fishmakers Team

Giudice Vellucci Ido Mario

Direttore Corradi Omar

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 25

Partecipanti Effettivi 20

C PROVINCIALE PER EQUIPAGGI DI TRAINA COSTIERA

GARA NUMERO 138673 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 14/10/2017 - 14/10/2017

Campo San Felice Circeo

Località San Felice Circeo (LT)

Organizzata da 0590001 Circeo Fishing Club Associazione Sportiva Dilettantistica

Giudice Petruzzino Domenico

Direttore Pieroni Piero

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 24

Partecipanti Effettivi 24

C PROVINCIALE PER EQUIPAGGI DI TRAINA D'ALTURA

GARA NUMERO 138772 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 15/10/2017 - 15/10/2017

Campo San Felice Circeo

Località San Felice Circeo (LT)

Organizzata da 0590001 Circeo Fishing Club Associazione Sportiva Dilettantistica

Giudice Petruzzino Domenico

Direttore Pieroni Piero

Sito Web

Referente Comitato Provinciale Latina

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 27