Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Gare

CI INDIVIDUALE DI PESCA IN MARE CON FEEDER

GARA NUMERO 155720 Prova 1

Data 17/10/2020 - 17/10/2020

Campo Numana

Località Numana (AN)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Santoni Alfredo

Direttore Bonifazi Francesco

Referente Bonifazi Francesco

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 155722 Prova 2

Data 18/10/2020 - 18/10/2020

Campo Numana

Località Numana (AN)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Santoni Alfredo

Direttore Bonifazi Francesco

Referente Bonifazi Francesco

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

CLUB AZZURRO DI PESCA CON FEEDER

GARA NUMERO 156001 Prova 1

Data 19/09/2020 - 19/09/2020

Campo Fiume Tevere

Località Ponzano (RM)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156003 Prova 2

Data 20/09/2020 - 20/09/2020

Campo Fiume Tevere

Località Ponzano (RM)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156004 Prova 3

Data 10/10/2020 - 10/10/2020

Campo Canale Bianco Chiatte

Località Adria (RO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156005 Prova 4

Data 11/10/2020 - 11/10/2020

Campo Canal Bianco Chiatte

Località Adria (RO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

CI A COPPIE DI PESCA A IL FEEDER

GARA NUMERO 156008 Prova 1

Data 17/10/2020 - 17/10/2020

Campo Lago Omodeo

Località Tadasumi (OR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Manconi Massimiliano

Sito Web

Referente Spano Stefano

Partecipanti Previsti 200

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156013 Prova 2

Data 18/10/2020 - 18/10/2020

Campo Lago Omodeo

Località Tadasumi (OR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Manconi Massimiliano

Sito Web

Referente Spano Stefano

Partecipanti Previsti 200

Partecipanti Effettivi 0

STOPPERS CLUB AZZURRO DI PESCA AL FEEDER

GARA NUMERO 156030 Prova 1

Data 19/09/2020 - 19/09/2020

Campo Fiume Tevere

Località Ponzano (RM)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 10

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156032 Prova 2

Data 20/09/2020 - 20/09/2020

Campo Fiume Tevere

Località Ponzano (RM)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 10

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156035 Prova 3

Data 10/10/2020 - 10/10/2020

Campo Canal Bianco Chiatte

Località Adria (RO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 10

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156037 Prova 4

Data 11/10/2020 - 11/10/2020

Campo Canal Bianco Chiatte

Località Adria (RO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 10

Partecipanti Effettivi 0

COPPA ITALIA FISHERIES

GARA NUMERO 156098 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 18/07/2020 - 18/07/2020

Campo Lago San Marco

Località Fermo Zona 8 (FM)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Santoni Alfredo

Direttore Rossi Renato

Referente Balilli Federico

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156099 Prova 1

Data 25/07/2020 - 25/07/2020

Campo Lago Overfish

Località Teramo Zona 9 (TE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Tombesi Laerte

Direttore Santori Fabio

Referente Santori Fabio

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156100 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 18/07/2020 - 18/07/2020

Campo Lago Mezzaluna

Località Maccarese Zona 10 (RM)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice De Grandis Enzo

Direttore Ercolani Giuseppe

Referente Ercolani Giuseppe

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156101 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 04/07/2020 - 04/07/2020

Campo Lago Gervasio

Località Alife Zona 11 (CE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Di Lello Carmine

Direttore Orsini Florindo

Referente Orsini Florindo

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156102 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 11/07/2020 - 11/07/2020

Campo Lago Farneto

Località Altomonte Zona 12 (CS)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Amantea Filippo

Direttore Liparoti Alberto

Referente Siciliano Valerio

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156103 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 18/07/2020 - 18/07/2020

Campo Lago Cixerri

Località Cagliari Zona 13 (CA)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Milillo Domenico

Direttore Virdis Roberto

Referente Scalas Massimo

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156104 Prova 1

Data 11/07/2020 - 11/07/2020

Campo Diga Di Naro

Località San Giovanni Zona 14 (AG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Moscato Giuseppe

Direttore Cala Gaetano

Referente Cala Gaetano

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156105 Prova 1

Data 26/09/2020 - 26/09/2020

Campo Lago Pascoli

Località San Mauro Pascoli Finale (FC)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Breda Giovanni

Direttore Ramilli Lamberto

Referente Ramilli Lamberto

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156211 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 18/07/2020 - 18/07/2020

Campo Lago La Gallinara

Località Zona 15 Bastia (SV)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Pontari Sergio

Direttore Aristodemo Massimiliano

Referente Aristodemo Massimiliano

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156091 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 04/07/2020 - 04/07/2020

Campo Lago Tensi

Località San Nazzaro Zona 1 (NO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Quacchi Valter

Direttore Cattozzi Roberto

Referente Aiello Franco

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156092 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 29/08/2020 - 29/08/2020

Campo Lago Segugio

Località Pizzighettone Zona 2 (CR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Davini Giuseppe

Direttore Germani Fabrizio

Referente Germani Fabrizio

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156093 Prova 1

Data 29/08/2020 - 29/08/2020

Campo Lago Lo Stagno

Località San Bonifacio Zona 3 (VR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Fedrigo Aurelio

Direttore Dal Monte Enrico

Sito Web

Referente Dal Monte Mario

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156094 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 18/07/2020 - 18/07/2020

Campo Lago Bezze

Località Bezze Zona 4 (PR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bellini Maurizio

Direttore Bolsi Ettore

Referente Dattaro Andrea

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156095 Prova 1

Data 11/07/2020 - 11/07/2020

Campo Lago Molinella

Località Molinella Zona 5 (BO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Piggioli Odoardo

Direttore Benini Mauro

Referente Benini Mauro

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156096 Prova 1

Data 11/07/2020 - 11/07/2020

Campo Lago La Tenuta Augusta

Località Mandriole Zona 6 (RA)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Vanicelli Massimo

Direttore Cascianini Pierluigi

Referente Cascianini Pierluigi

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156097 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 05/07/2020 - 05/07/2020

Campo Lago Borghese

Località Pistoia Zona 7 (PT)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Gildi Nicola

Direttore Falorni David

Referente Araneo Maurizio

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156592 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 19/07/2020 - 19/07/2020

Campo Lago Cixerri

Località Cagliari Zona 13 (CA)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Milillo Domenico

Direttore Virdis Roberto

Referente Scalas Massimo

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156593 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 19/07/2020 - 19/07/2020

Campo Lago La Gallinara

Località Zona 15 Bastia (SV)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Pontari Sergio

Direttore Aristodemo Massimiliano

Referente Aristodemo Massimiliano

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156594 Prova 2

Data 05/07/2020 - 05/07/2020

Campo Lago Gervasio

Località Alife Zona 11 (CE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Di Lello Carmine

Direttore Orsini Florindo

Referente Orsini Florindo

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156595 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 12/07/2020 - 12/07/2020

Campo Lago Farneto

Località Altomonte Zona 12 (CS)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Amantea Filippo

Direttore Liparoti Alberto

Referente Siciliano Valerio

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156596 Prova 2

Data 12/07/2020 - 12/07/2020

Campo Diga Di Naro

Località San Giovanni Zona 14 (AG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Moscato Giuseppe

Direttore Cala Gaetano

Referente Cala Gaetano

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156597 Prova 2

Data 12/07/2020 - 12/07/2020

Campo Lago Molinella

Località Molinella Zona 5 (BO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Piggioli Odoardo

Direttore Benini Mauro

Referente Benini Mauro

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156598 Prova 2

Data 26/07/2020 - 26/07/2020

Campo Lago Overfish

Località Teramo Zona 9 (TE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Tombesi Laerte

Direttore Santori Fabio

Referente Santori Fabio

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156599 Prova 2

Data 19/07/2020 - 19/07/2020

Campo Lago San Marco

Località Fermo Zona 8 (FM)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Santoni Alfredo

Direttore Rossi Renato

Referente Balilli Federico

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156600 Prova 2

Data 12/07/2020 - 12/07/2020

Campo Lago La Tenuta Augusta

Località Mandriole Zona 6 (RA)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Vanicelli Massimo

Direttore Cascianini Pierluigi

Referente Cascianini Pierluigi

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156601 Prova 2

Data 30/08/2020 - 30/08/2020

Campo Lago Lo Stagno

Località San Bonifacio Zona 3 (VR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Fedrigo Aurelio

Direttore Dal Monte Enrico

Sito Web

Referente Dal Monte Mario

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156106 Prova 2

Data 27/09/2020 - 27/09/2020

Campo Lago Pascoli

Località San Mauro Pascoli (FC)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Breda Giovanni

Direttore Ramilli Lamberto

Referente Ramilli Lamberto

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

CI A BOX DI PESCA A FEEDER

GARA NUMERO 156162 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 12/09/2020 - 12/09/2020

Campo Ostellato

Località Pisa (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 200

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156163 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 13/09/2020 - 13/09/2020

Campo Ostellato

Località Ostellato (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Tarterini Umberto

Sito Web

Referente Pandini Moreno

Partecipanti Previsti 200

Partecipanti Effettivi 0

CI A COPPIE DI PESCA A FEEDER

GARA NUMERO 156629 Prova 1

Data 17/10/2020 - 17/10/2020

Campo Lago Lerno

Località Pattada (NU)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Referente Stefano Spano

Partecipanti Previsti 100

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156630 Prova 2

Data 18/10/2020 - 18/10/2020

Campo Lago Lerno

Località Pattada (NU)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Referente Stefano Spano

Partecipanti Previsti 100

Partecipanti Effettivi 0

TROFEO DELLE REGIONI in lago Commerciale

GARA NUMERO 156635 Prova 1

Data 14/11/2020 - 14/11/2020

Campo Lago Borghese

Località Monsummano Terme (PT)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Breda Giovanni

Direttore Ornano Silvio

Referente Niccolai Alessandro

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156637 Prova 2

Data 15/11/2020 - 15/11/2020

Campo Lago Borghese

Località Monsummano Terme (PT)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Breda Giovanni

Direttore Ornano Silvio

Referente Niccolai Alessandro

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

TROFEO A SQUADRE PER COPPIE DI SOCIETA' "FEEDER FESTIVAL 2020"

GARA NUMERO 156638 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 19/07/2020 - 19/07/2020

Campo Bacino Di Corbara

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Patassini Claudio

Referente Patassini Claudio

Partecipanti Previsti 80

Partecipanti Effettivi 0

TROFEO NAZIONALE A COPPIE "TROFEO FIPSAS"

GARA NUMERO 156639 Prova 1

Data 04/10/2020 - 04/10/2020

Campo Canal Bianco Fronte Chiatte

Località Zona Nord (RO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Nocetti Massimo

Referente Fantauzzi Marco

Partecipanti Previsti 100

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156745 Prova 1

Data 04/10/2020 - 04/10/2020

Campo Diga Del Biviere Lentini

Località Siracusa Zona Sicilia (SR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Serratore Giuseppe

Referente Serratore Giuseppe

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156746 Prova 1

Data 04/10/2020 - 04/10/2020

Campo Lago Lerno Pattada

Località Zona Sardegna Sassari (SS)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156642 Prova 2

Data 04/10/2020 - 04/10/2020

Campo F. Arno Pisano

Località Zona Centro (PI)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Falorni Daniele

Referente Falorni Daniele

Partecipanti Previsti 80

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156644 Prova 3

Data 04/10/2020 - 04/10/2020

Campo Liscione

Località Zona Sud (CB)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore De Santis Francesco

Referente De Santis Francesco

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0