Gare

CI INDIVIDUALE TROUT AREA

GARA NUMERO 1655356 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 13/03/2022 - 13/03/2022

Campo Lago Cantalupo

Località Alessandria (AL)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Pacchiana Franco

Direttore Invito Antonio

Referente Caramaschi Francesco

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Selettiva Zona Nord

GARA NUMERO 1655364 Prova 1

Data 13/03/2022 - 13/03/2022

Campo Lago Grosotto

Località Sondrio (SO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Colombo Fabrizio

Direttore Bagiolo Mauro

Referente Bagiolo Mauro

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Selettiva Zona Nord

GARA NUMERO 1655372 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 13/03/2022 - 13/03/2022

Campo Lago Mondo Pesca

Località Treviso (TV)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Zangoni Fernando

Direttore Chenet Moreno

Referente Chenet Moreno

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Selettiva Zona Nord

GARA NUMERO 1655380 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 13/03/2022 - 13/03/2022

Campo Lago Rifugio

Località Varese (VA)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Fra Robert

Direttore Gregoli Antonio Stefano

Referente Gregoli Antonio Stefano

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Selettiva Zona Nord

GARA NUMERO 1655398 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 13/03/2022 - 13/03/2022

Campo Lago Vecchie Ghiacciaie

Località Pistoia (PT)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Guerrini Antonello

Direttore Alessandroni Gianni

Referente Alessandroni Gianni

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Selettiva Zona Nord

GARA NUMERO 1655406 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 13/03/2022 - 13/03/2022

Campo Lago Lochness

Località Perugia (PG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Cacciatore Mario

Direttore Fanali Mariani Daniele

Referente Sposini Raffaele

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Selettiva Zona Sud

GARA NUMERO 1655414 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 13/03/2022 - 13/03/2022

Campo Lago Arcobaleno

Località Roma (RM)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Paolemili Giuliano

Direttore Suprani Andrea

Referente Lollobrigida Dino

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Selettiva Zona Sud

GARA NUMERO 1655422 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 13/03/2022 - 13/03/2022

Campo Lago Vecchio Mulino

Località Piancarani (TE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Lolli Domenico

Direttore Agostini Roberto

Referente Odorisi Vincenzo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Selettiva Zona Sud

GARA NUMERO 1655430 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 24/04/2022 - 24/04/2022

Campo Lago Grosotto

Località Sondrio (SO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Colombo Fabrizio

Direttore Bagiolo Mauro

Referente Bagiolo Mauro

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Semifinale Nord

GARA NUMERO 1655448 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 24/04/2022 - 24/04/2022

Campo Lago Clitunno

Località Perugia (PG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Paolemili Giuliano

Direttore Fanali Mariani Daniele

Referente Fanali Mariani Daniele

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Semifinale Centro-Sud

GARA NUMERO 1655455 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 28/05/2022 - 28/05/2022

Campo Lago Vecchie Ghiacciaie

Località Pistoia (PT)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Guerrini Antonello

Direttore Tagliaferri Sonia

Referente Buchicchio Enzo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1655463 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 28/05/2022 - 28/05/2022

Campo Lago Vecchie Ghiacciaie

Località Pistoia (PT)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Guerrini Antonello

Direttore Tagliaferri Sonia

Referente Buchicchio Enzo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1655471 Prova 3 Classifica ufficiale

Data 29/05/2022 - 29/05/2022

Campo Lago Vecchie Ghiacciaie

Località Pistoia (PT)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Guerrini Antonello

Direttore Tagliaferri Sonia

Referente Buchicchio Enzo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI PER SQUADRE DI SOCIETA' TROUT AREA

GARA NUMERO 1655489 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 20/02/2022 - 20/02/2022

Campo Lago Cantalupo

Località Alessandria (AL)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Fra Robert

Direttore Invito Antonio

Referente Caramaschi Francesco

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Selettiva A1

GARA NUMERO 1655497 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 20/02/2022 - 20/02/2022

Campo Lago Mondo Pesca

Località Treviso (TV)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Zangoni Fernando

Direttore Furlanetto Sergio

Referente Poloniato Marino

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Selettiva A2

GARA NUMERO 1655505 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 20/02/2022 - 20/02/2022

Campo Lago Shark Area

Località Siena (SI)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Guerrini Antonello

Direttore Francia Massimo

Referente Buchicchio Enzo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Selettiva A3

GARA NUMERO 1655513 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 20/02/2022 - 20/02/2022

Campo Laghi Arcobaleno

Località Ardea (RM)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Frattaroli Patrizio

Referente Frattaroli Patrizio

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Selettiva A4

GARA NUMERO 1655521 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 20/02/2022 - 20/02/2022

Campo Lago Vecchio Mulino

Località Teramo (TE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Cacciatore Mario

Direttore Di Cesare Ivan

Sito Web

Referente Di Cesare Ivan

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Selettiva A5

GARA NUMERO 1655539 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 02/04/2022 - 02/04/2022

Campo Lago Vecchio Mulino

Località Teramo (TE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Cacciatore Mario

Direttore Di Cesare Ivan

Sito Web

Referente Di Cesare Ivan

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1655547 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 03/04/2022 - 03/04/2022

Campo Lago Vecchio Mulino

Località Teramo (TE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Cacciatore Mario

Direttore Di Cesare Ivan

Sito Web

Referente Di Cesare Ivan

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE UNDER 23 TROUT AREA

GARA NUMERO 1655554 Prova 1

Data 16/07/2022 - 16/07/2022

Campo Lago Lochness

Località Sellano (PG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Moscati Michele

Direttore Sposini Raffaele

Referente Fanali Mariani Daniele

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1655562 Prova 2

Data 17/07/2022 - 17/07/2022

Campo Lago Lochness

Località Sellano (PG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Moscati Michele

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE UNDER 18 TROUT AREA

GARA NUMERO 1655570 Prova 1

Data 16/07/2022 - 16/07/2022

Campo Lago Lochness

Località Sellano (PG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Moscati Michele

Direttore Sposini Raffaele

Referente Fanali Mariani Daniele

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1655588 Prova 2

Data 17/07/2022 - 17/07/2022

Campo Lago Lochness

Località Sellano (PG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Moscati Michele

Direttore Sposini Raffaele

Referente Fanali Mariani Daniele

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE UNDER 14 TROUT AREA

GARA NUMERO 1655596 Prova 1

Data 16/07/2022 - 16/07/2022

Campo Lago Lochness

Località Sellano (PG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Moscati Michele

Direttore Sposini Raffaele

Referente Fanali Mariani Daniele

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1655604 Prova 2

Data 17/07/2022 - 17/07/2022

Campo Lago Lochness

Località Sellano (PG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Moscati Michele

Direttore Sposini Raffaele

Referente Fanali Mariani Daniele

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE FEMMINILE TROUT AREA

GARA NUMERO 1655620 Prova 1

Data 16/07/2022 - 16/07/2022

Campo Lago Lochness

Località Sellano (PG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Moscati Michele

Direttore Sposini Raffaele

Referente Fanali Mariani Daniele

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1655612 Prova 2

Data 17/07/2022 - 17/07/2022

Campo Lago Lochness

Località Sellano (PG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Moscati Michele

Direttore Sposini Raffaele

Referente Fanali Mariani Daniele

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI A COPPIE TROUT AREA

GARA NUMERO 1655638 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 30/10/2022 - 30/10/2022

Campo Lago Ceretta

Località San Maurizio Canavese (TO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Fra Robert

Direttore Sosso Pierluigi

Referente Caramaschi Francesco

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1655646 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 30/10/2022 - 30/10/2022

Campo Lago Grosotto

Località Sondrio (SO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Colombo Fabrizio

Direttore Bagiolo Mauro

Sito Web

Referente Bagiolo Mauro

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1655653 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 30/10/2022 - 30/10/2022

Campo Lago Mondo Pesca

Località Treviso (TV)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Zangoni Fernando

Direttore Chenet Moreno

Referente Chenet Moreno

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1655661 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 30/10/2022 - 30/10/2022

Campo Lago Cronovilla

Località Parma (PR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Brindani Leo

Direttore Tolomeo Elio

Referente Tondelli Giancarlo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1655679 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 30/10/2022 - 30/10/2022

Campo Lago Shark Area

Località Sarteano (SI)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Guerrini Antonello

Direttore Traica Giulio

Referente Nobili Leandro

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1655687 Prova 1

Data 30/10/2022 - 30/10/2022

Campo Lago Lochness

Località Sellano (PG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Moscati Michele

Direttore Sposini Raffaele

Referente Fanali Mariani Daniele

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1655695 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 30/10/2022 - 30/10/2022

Campo Laghi Di Farfa

Località Rieti (RI)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Paolemili Giuliano

Direttore Suprani Andrea

Referente Lollobrigida Dino

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1655703 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 30/10/2022 - 30/10/2022

Campo Laghetto Del Pescatore

Località Castiglione Messer Raimondo (TE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Lolli Domenico

Direttore Di Pietro Carmine

Referente Pavone Gianni

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1655711 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 26/11/2022 - 26/11/2022

Campo Lago La Sorgente

Località Cassano Valcuvia (VA)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Colombo Fabrizio

Direttore Morosini Emanuele

Referente Morosini Emanuele

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1655729 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 27/11/2022 - 27/11/2022

Campo Lago La Sorgente

Località Cassano Valcuvia (VA)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Colombo Fabrizio

Direttore Morosini Emanuele

Referente Morosini Emanuele

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CLUB AZZURRO TROUT AREA

GARA NUMERO 1655737 Prova 1

Data 10/09/2022 - 10/09/2022

Campo Lago Arealand Valcasana

Località Scheggino (PG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Guerrini Antonello

Direttore Di Cesare Ivan

Sito Web

Referente Di Cesare Ivan

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1655745 Prova 2

Data 11/09/2022 - 11/09/2022

Campo Lago Arealand Valcasana

Località Scheggino (PG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Guerrini Antonello

Direttore Di Cesare Ivan

Sito Web

Referente Di Cesare Ivan

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0