Gare

CI INDIVIDUALE SENIORES DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 1776798 Prova 1

Data 16/06/2024 - 16/06/2024

Campo Canale Fissero Tartaro Garolda

Località Mantova (MN)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bonazzi Fausto

Direttore Messetti Flavio

Referente Bacchi Luigi

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1776806 Prova 1

Data 16/06/2024 - 16/06/2024

Campo Cavo Lama

Località Modena (MO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bellini Maurizio

Direttore Lugli Guido

Sito Web

Referente Lugli Guido

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1776814 Prova 1

Data 16/06/2024 - 16/06/2024

Campo Canale 8000

Località Avezzano (AQ)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Cacciatore Mario

Direttore Di Pirro Danilo

Referente Di Pirro Danilo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1776822 Prova 1

Data 14/07/2024 - 14/07/2024

Campo C. Circondariale Ostellato Vecchio

Località Ostellato (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Guerzoni Alberto

Direttore Tarterini Umberto

Sito Web

Referente Tarterini Umberto

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1776830 Prova 2

Data 31/08/2024 - 31/08/2024

Campo Canale 8000

Località Avezzano (AQ)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Cacciatore Mario

Direttore Di Pirro Danilo

Referente Di Pirro Danilo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1776848 Prova 3

Data 01/09/2024 - 01/09/2024

Campo Canale 8000

Località Avezzano (AQ)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Cacciatore Mario

Direttore Di Pirro Danilo

Referente Di Pirro Danilo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CLUB AZZURRO SENIORES DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 1776855 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 20/04/2024 - 20/04/2024

Campo Canal Bianco

Località Loreo (RO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Poles Sileno

Direttore Degan Massimo

Sito Web

Referente Bettella Paolo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1776863 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 21/04/2024 - 21/04/2024

Campo Canal Bianco

Località Loreo (RO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Poles Sileno

Direttore Degan Massimo

Sito Web

Referente Bettella Paolo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1776871 Prova 3

Data 15/06/2024 - 15/06/2024

Campo C. Circondariale

Località Ostellato (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Poles Sileno

Direttore Servidei Antonio

Referente Servidei Antonio

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1776889 Prova 4

Data 16/06/2024 - 16/06/2024

Campo C. Circondariale

Località Ostellato (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Poles Sileno

Direttore Servidei Antonio

Referente Servidei Antonio

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1776897 Prova 5

Data 09/11/2024 - 09/11/2024

Campo C. Navigabile

Località Migliarino (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Poles Sileno

Direttore Servidei Antonio

Referente Servidei Antonio

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1776905 Prova 6

Data 10/11/2024 - 10/11/2024

Campo C. Navigabile

Località Migliarino (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Poles Sileno

Direttore Servidei Antonio

Referente Servidei Antonio

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE FEMMINILE DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 1776913 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 14/04/2024 - 14/04/2024

Campo C. Navigabile

Località Migliarino (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Guerzoni Alberto

Direttore Menegatti Romano

Referente Menegatti Romano

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1776921 Prova 2

Data 23/06/2024 - 23/06/2024

Campo Cavo Fiuma Rolo

Località Reggio Nell'Emilia (RE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bonazzi Fausto

Direttore Zecchetti Luciano

Referente Zecchetti Luciano

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1776939 Prova 3

Data 14/07/2024 - 14/07/2024

Campo C. Della Bonifica Reggiana

Località Moglia (MN)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bonazzi Fausto

Direttore Calciolari Redeo

Referente Calciolari Redeo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1776947 Prova 4

Data 21/09/2024 - 21/09/2024

Campo C. Circondariale

Località Ostellato (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Guerzoni Alberto

Direttore Menegatti Romano

Referente Menegatti Romano

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1776954 Prova 5

Data 22/09/2024 - 22/09/2024

Campo C. Circondariale

Località Ostellato (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Guerzoni Alberto

Direttore Menegatti Romano

Referente Menegatti Romano

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE MASTER DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 1776962 Prova 1

Data 23/06/2024 - 23/06/2024

Campo Cavo Lama

Località Modena (MO)

Organizzata da 0360075 A.S.Dilettantistica S.P.S. Saliceta Pianeta Pesca

Giudice Bellini Maurizio

Direttore Mariani Daniele

Referente Manzini Nino

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1776970 Prova 2

Data 14/07/2024 - 14/07/2024

Campo C. Agro Mantovano

Località Mantova (MN)

Organizzata da 0200057 S.P.S. Dilettantistica La Torre

Giudice Bellini Maurizio

Direttore Loreti Enzo

Referente Loreti Enzo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1776988 Prova 3

Data 31/08/2024 - 31/08/2024

Campo Fiume Tanaro

Località Asti (AT)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Quacchi Valter

Direttore Testa Massimo

Referente Cisi Giacinto

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1776996 Prova 4

Data 01/09/2024 - 01/09/2024

Campo Fiume Tanaro

Località Asti (AT)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Quacchi Valter

Direttore Testa Massimo

Referente Cisi Giacinto

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE VETERANI DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 1777002 Prova 1

Data 23/06/2024 - 23/06/2024

Campo Cavo Lama

Località Modena (MO)

Organizzata da 0360075 A.S.Dilettantistica S.P.S. Saliceta Pianeta Pesca

Giudice Bellini Maurizio

Direttore Mariani Daniele

Referente Manzini Nino

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777010 Prova 2

Data 14/07/2024 - 14/07/2024

Campo C. Agro Mantovano

Località Mantova (MN)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bellini Maurizio

Direttore Loreti Enzo

Referente Loreti Enzo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777028 Prova 3

Data 31/08/2024 - 31/08/2024

Campo Fiume Tanaro

Località Asti (AT)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Quacchi Valter

Direttore Testa Massimo

Referente Cisi Giacinto

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777036 Prova 4

Data 01/09/2024 - 01/09/2024

Campo Fiume Tanaro

Località Asti (AT)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Quacchi Valter

Direttore Testa Massimo

Referente Cisi Giacinto

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE DI PESCA ALLA CARPA

GARA NUMERO 1777069 Prova 1

Data 28/09/2024 - 28/09/2024

Campo Lago Pascoli

Località Forli' (FC)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777077 Prova 2

Data 29/09/2024 - 29/09/2024

Campo Lago Pascoli

Località Forli' (FC)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 1777085 Prova 1

Data 05/10/2024 - 05/10/2024

Campo Bacino Di Corbara

Località Terni (TR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777093 Prova 2

Data 06/10/2024 - 06/10/2024

Campo Bacino Di Corbara

Località Terni (TR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777101 Prova 3

Data 19/10/2024 - 19/10/2024

Campo C. Fissero Tartaro Ca Vecchia

Località Mantova (MN)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777119 Prova 4

Data 20/10/2024 - 20/10/2024

Campo C. Fissero Tartaro Ca Vecchia

Località Mantova (MN)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

TROFEO DI SERIE A/1 PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 1777127 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 05/05/2024 - 05/05/2024

Campo Canl Bianco

Località Loreo (RO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bettella Paolo

Direttore Degan Massimo

Sito Web

Referente Bettella Paolo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777135 Prova 2

Data 06/07/2024 - 06/07/2024

Campo C. Della Bonifica Reggiana

Località Mantova (MN)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bonazzi Fausto

Direttore Messetti Flavio

Referente Bacchi Luigi

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777176 Prova 3

Data 07/07/2024 - 07/07/2024

Campo C. Della Bonifica Reggiana

Località Mantova (MN)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bonazzi Fausto

Direttore Messetti Flavio

Referente Bacchi Luigi

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777184 Prova 4

Data 07/09/2024 - 07/09/2024

Campo C. Navigabile

Località Spinadesco (CR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Donati Maria Rosa

Direttore Mazzoleni Ferracini Giuseppe

Sito Web

Referente Mazzoleni Ferracini Giuseppe

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777192 Prova 5

Data 08/09/2024 - 08/09/2024

Campo C. Navigabile

Località Spinadesco (CR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Donati Maria Rosa

Direttore Mazzoleni Ferracini Giuseppe

Sito Web

Referente Mazzoleni Ferracini Giuseppe

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

TROFEO DI SERIE A/2 PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 1777630 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 07/04/2024 - 07/04/2024

Campo Fiume Po Di Volano

Località Medelana (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Guerzoni Alberto

Direttore Poli Luciana

Sito Web

Referente Poli Luciana

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777648 Prova 2

Data 06/07/2024 - 06/07/2024

Campo Cavo Lama

Località Modena (MO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bellini Maurizio

Direttore Luppi Claudio

Referente Luppi Claudio

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777655 Prova 3

Data 07/07/2024 - 07/07/2024

Campo Cavo Lama

Località Modena (MO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bellini Maurizio

Direttore Luppi Claudio

Referente Luppi Claudio

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777663 Prova 4

Data 07/09/2024 - 07/09/2024

Campo Cavo Fiuma Mandria

Località Reggio Nell'Emilia (RE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bellini Maurizio

Direttore Perini Paolo

Referente Rivi Antonio

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777671 Prova 5

Data 08/09/2024 - 08/09/2024

Campo Cavo Fiuma Mandria

Località Reggio Nell'Emilia (RE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bellini Maurizio

Direttore Perini Paolo

Referente Rivi Antonio

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

TROFEO DI SERIE A/3 PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 1777689 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 27/04/2024 - 27/04/2024

Campo Fiume Po Di Volano/Navigabile/ Medelana Migliarino

Località Medelana (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Guerzoni Alberto

Direttore Servidei Antonio

Referente Garani Marco

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777697 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 28/04/2024 - 28/04/2024

Campo Fiume Po Di Volano/Navigabile/ Medelana Migliarino

Località Medelana (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Guerzoni Alberto

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777721 Prova 3

Data 07/07/2024 - 07/07/2024

Campo Fiume Arno

Località Pisa (PI)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Poli Stefano

Direttore Cini Silvano

Referente Biagi Luca

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777747 Prova 4

Data 07/09/2024 - 07/09/2024

Campo Fiume Arno

Località Firenze (FI)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Poli Stefano

Direttore Crema Daniele

Referente Piazzini Luca

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777762 Prova 5

Data 08/09/2024 - 08/09/2024

Campo Fiume Arno

Località Firenze (FI)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Poli Stefano

Direttore Crema Daniele

Referente Piazzini Luca

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

TROFEO DI SERIE A/4 PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 1777788 Prova 1

Data 11/05/2024 - 11/05/2024

Campo Canale Navigabile Migliarino Fiscaglia

Località Migliarino (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Santoni Alfredo

Direttore Burzigotti Corrado

Referente Antognoloni Sandro

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777796 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 12/05/2024 - 12/05/2024

Campo Canale Navigabile Migliarino Fiscaglia

Località Migliarino (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Santoni Alfredo

Direttore Burzigotti Corrado

Referente Antognoloni Sandro

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777804 Prova 3

Data 07/07/2024 - 07/07/2024

Campo Fiume Tevere

Località Umbertide (PG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Grasselli Paolo

Direttore Burzigotti Corrado

Referente Antognoloni Sandro

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777812 Prova 4

Data 07/09/2024 - 07/09/2024

Campo Bacino Di Corbara

Località Terni (TR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Grasselli Paolo

Direttore Fogliani Daniele

Referente Tronconi Giacomo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777820 Prova 5

Data 08/09/2024 - 08/09/2024

Campo Bacino Di Corbara

Località Terni (TR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Grasselli Paolo

Direttore Fogliani Daniele

Referente Tronconi Giacomo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

TROFEO DI SERIE A/5 PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 1777838 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 05/05/2024 - 05/05/2024

Campo Canale Navigabile Migliarino Fiscaglia

Località Migliarino (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Guerzoni Alberto

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777861 Prova 2

Data 06/07/2024 - 06/07/2024

Campo Canale 8000

Località Avezzano (AQ)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Cacciatore Mario

Direttore Di Pirro Danilo

Referente Di Pirro Danilo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777879 Prova 3

Data 07/07/2024 - 07/07/2024

Campo Canale 8000

Località Avezzano (AQ)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Cacciatore Mario

Direttore Di Pirro Danilo

Referente Di Pirro Danilo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777887 Prova 4

Data 07/09/2024 - 07/09/2024

Campo Bacino Di Corbara

Località Terni (TR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Chiari Valter

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777895 Prova 5

Data 08/09/2024 - 08/09/2024

Campo Bacino Di Corbara

Località Terni (TR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Chiari Valter

Sito Web

Referente Maggi Valentino

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

TROFEO DI SERIE A/6 PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 1777903 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 12/05/2024 - 12/05/2024

Campo Lago Mignatta

Località San Giorgio La Molara (BN)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Piagnoli Giancarlo

Direttore Colangelo Livio

Referente Colangelo Livio

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777911 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 09/06/2024 - 09/06/2024

Campo Diga Dell'Alento

Località Salerno (SA)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bosco Giuseppe

Direttore Di Biase Mauro

Referente Di Biase Mauro

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777929 Prova 3

Data 21/07/2024 - 21/07/2024

Campo Diga Di Conza

Località Avellino (AV)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bosco Giuseppe

Direttore D'Amore Antonio

Referente Scalese Urciuoli Luca

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777937 Prova 4

Data 07/09/2024 - 07/09/2024

Campo Diga Del Basentello

Località Bari (BA)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bosco Giuseppe

Direttore Massaro Fasano Cosimo

Referente Celino Fedele Fabio Massimo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777945 Prova 5

Data 08/09/2024 - 08/09/2024

Campo Diga Del Basentello

Località Bari (BA)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bosco Giuseppe

Direttore Massaro Fasano Cosimo

Referente Celino Fedele Fabio Massimo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

TROFEO DI SERIE A/7 PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 1778638 Prova 1

Data 25/05/2024 - 25/05/2024

Campo Lago Cecita

Località Cosenza (CS)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Amantea Filippo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1778646 Prova 2

Data 26/05/2024 - 26/05/2024

Campo Lago Cecita

Località Cosenza (CS)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Amantea Filippo

Direttore Parise Ernestino

Referente Tarsitano Francesco

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1778653 Prova 3

Data 30/06/2024 - 30/06/2024

Campo Diga Del Basentello

Località Potenza (PZ)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Argentano Salvatore

Direttore Argentieri Clemente

Referente Di Stasio Giovanni

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1778661 Prova 4

Data 07/09/2024 - 07/09/2024

Campo Diga Del Basentello

Località Potenza (PZ)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Argentano Salvatore

Direttore Cascini Giuseppe

Referente Cascini Giuseppe

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1778679 Prova 5

Data 08/09/2024 - 08/09/2024

Campo Diga Del Basentello

Località Potenza (PZ)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Argentano Salvatore

Direttore Bruscella Angelo

Referente Sileo Salvatore

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

TROFEO DI SERIE A/8 PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 1777952 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 26/05/2024 - 26/05/2024

Campo Biviere Di Lentini

Località Siracusa (SR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Cocuzza Salvo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777960 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 09/06/2024 - 09/06/2024

Campo Lago Morello

Località Enna (EN)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Cocuzza Salvo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777978 Prova 3

Data 30/06/2024 - 30/06/2024

Campo Lago Di Ogliastro

Località Catania (CT)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Cocuzza Salvo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1777994 Prova 5

Data 08/09/2024 - 08/09/2024

Campo Lago Naro

Località Agrigento (AG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Cocuzza Salvo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE UNDER 15 DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 1778000 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 02/06/2024 - 02/06/2024

Campo Cavo Lama/P. Borelle

Località Modena (MO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Cagni Learco

Direttore Corsini Enrico

Sito Web

Referente Corsini Enrico

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1778018 Prova 2

Data 13/07/2024 - 13/07/2024

Campo Canale Della Bonifica Reggiana Mantovana S. Siro

Località Mantova (MN)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bettella Paolo

Direttore Calciolari Redeo

Referente Calciolari Redeo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1778026 Prova 3

Data 14/07/2024 - 14/07/2024

Campo C. Della Bonifica Reggiana Mantovana S. Siro

Località Mantova (MN)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bettella Paolo

Direttore Calciolari Redeo

Referente Calciolari Redeo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE UNDER 18 DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 1778034 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 02/06/2024 - 02/06/2024

Campo Cavo Lama Centrale

Località Modena (MO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bettella Paolo

Direttore Corsini Enrico

Sito Web

Referente Corsini Enrico

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1778042 Prova 2

Data 13/07/2024 - 13/07/2024

Campo Canale Della Bonifica Reggiana Mantovana S. Siro

Località Mantova (MN)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bettella Paolo

Direttore Calciolari Redeo

Referente Calciolari Redeo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1778059 Prova 3

Data 14/07/2024 - 14/07/2024

Campo Canale Della Bonifica Reggiana Mantovana S. Siro

Località Mantova (MN)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Calciolari Redeo

Referente Calciolari Redeo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE UNDER 20 DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 1778067 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 02/06/2024 - 02/06/2024

Campo Cavo Lama Centrale

Località Modena (MO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bettella Paolo

Direttore Corsini Enrico

Sito Web

Referente Corsini Enrico

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1778075 Prova 1

Data 13/07/2024 - 13/07/2024

Campo Canale Della Bonifica Reggiana Mantovana S. Siro

Località Mantova (MN)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bettella Paolo

Direttore Calciolari Redeo

Referente Calciolari Redeo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1778083 Prova 3

Data 14/07/2024 - 14/07/2024

Campo Canale Della Bonifica Reggiana Mantovana S. Siro

Località Mantova (MN)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bettella Paolo

Direttore Calciolari Redeo

Referente Calciolari Redeo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE UNDER 25 DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 1778091 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 02/06/2024 - 02/06/2024

Campo Cavo Fiuma Rolo

Località Reggio Nell'Emilia (RE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Beggi Leo Sante

Direttore Zecchetti Luciano

Referente Zecchetti Luciano

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1778109 Prova 2

Data 21/09/2024 - 21/09/2024

Campo Canale Circondariale Ostellato Le Vallette

Località Ostellato (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Guerzoni Alberto

Direttore Menegatti Romano

Referente Menegatti Romano

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1778117 Prova 3

Data 22/09/2024 - 22/09/2024

Campo Canale Circondariale Ostellato Le Vallette

Località Ostellato (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Guerzoni Alberto

Direttore Menegatti Romano

Referente Menegatti Romano

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI A BOX PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 1778125 Prova 1

Data 31/08/2024 - 31/08/2024

Campo Cavo Fiuma Mandria

Località Reggio Nell'Emilia (RE)

Organizzata da 0350101 Fipsas Provinciale Reggio Emilia Asd Aps

Direttore Bonini Gianni

Referente Bursi Roberto

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1778133 Prova 2

Data 01/09/2024 - 01/09/2024

Campo Cavo Fiuma Mandria

Località Reggio Nell'Emilia (RE)

Organizzata da 0350101 Fipsas Provinciale Reggio Emilia Asd Aps

Direttore Bonini Gianni

Referente Bursi Roberto

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI A COPPIE DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 1778141 Prova 1

Data 12/10/2024 - 12/10/2024

Campo Canale Brian

Località Venezia (VE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1778158 Prova 2

Data 13/10/2024 - 13/10/2024

Campo Canale Brian

Località Venezia (VE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE DI PESCA AL COLPO IN LAGO

GARA NUMERO 1778166 Prova 1

Data 14/09/2024 - 14/09/2024

Campo Lago Tensi

Località Novara (NO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1778174 Prova 2

Data 15/09/2024 - 15/09/2024

Campo Lago Tensi

Località Novara (NO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE DI PESCA ALLA CARPA

GARA NUMERO 1778182 Prova 1

Data 28/09/2024 - 28/09/2024

Campo Lago Pascoli

Località Forli' (FC)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1778190 Prova 2

Data 29/09/2024 - 29/09/2024

Campo Lago Pascoli

Località Forli' (FC)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE DI PESCA AL COLPO PER DIPENDENTI UNIVERSITARI

GARA NUMERO 1778208 Prova 1

Data 07/06/2024 - 07/06/2024

Campo Fiume Tevere

Località Umbertide (PG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1778216 Prova 2

Data 08/06/2024 - 08/06/2024

Campo Fiume Tevere

Località Umbertide (PG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO PER DIPENDENTI UNIVERSITARI

GARA NUMERO 1778224 Prova 1

Data 07/06/2024 - 07/06/2024

Campo Fiume Tevere

Località Umbertide (PG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1778232 Prova 2

Data 08/06/2024 - 08/06/2024

Campo Fiume Tevere

Località Umbertide (PG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CLUB AZZURRO UNDER 25 DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 1790864 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 20/04/2024 - 20/04/2024

Campo Canal Bianco

Località Loreo (RO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Poles Sileno

Direttore Degan Massimo

Sito Web

Referente Bettella Paolo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1790872 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 21/04/2024 - 21/04/2024

Campo Canal Bianco

Località Loreo (RO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Poles Sileno

Direttore Degan Massimo

Sito Web

Referente Bettella Paolo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1790898 Prova 3

Data 15/06/2024 - 15/06/2024

Campo C. Circondariale

Località Ostellato (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Poles Sileno

Direttore Servidei Antonio

Referente Servidei Antonio

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1790906 Prova 4

Data 16/06/2024 - 16/06/2024

Campo C. Circondariale

Località Ostellato (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Poles Sileno

Direttore Servidei Antonio

Referente Servidei Antonio

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1790922 Prova 5

Data 09/11/2024 - 09/11/2024

Campo C. Navigabile

Località Migliarino (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Poles Sileno

Direttore Servidei Antonio

Referente Servidei Antonio

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1790930 Prova 6

Data 10/11/2024 - 10/11/2024

Campo Canale Navigabile Migliarino Fiscaglia

Località Migliarino (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Poles Sileno

Direttore Servidei Antonio

Referente Servidei Antonio

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

ATTIVITA' DI PREMINENTE INTERESSE NAZIONALE

GARA NUMERO 1795350 Prova 1

Data 27/10/2024 - 27/10/2024

Campo Migliarino

Località Ferrara (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

ATTIVITA' DI PREMINENTE INTERESSE NAZIONALE

GARA NUMERO 1797364 Prova 1

Data 01/04/2024 - 01/04/2024

Campo Migliarino Fiscaglia

Località Medelana (FE)

Organizzata da 0370187 Team Crevalcore Associazione Sportiva Dilettantistica

Direttore Woo Laura

Referente Laura Woo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

TROFEO

GARA NUMERO 1797372 Prova 1

Data 01/04/2024 - 01/04/2024

Campo Migliarino Fiscaglia

Località Medelana (FE)

Organizzata da 0370187 Team Crevalcore Associazione Sportiva Dilettantistica

Direttore Woo Laura

Referente Laura Woo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE DI PESCA AL COLPO DIVERSAMENTE ABILI

GARA NUMERO 1799394 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 01/05/2024 - 01/05/2024

Campo Laghi Sapaba

Località Bologna (BO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Piggioli Odoardo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

TROFEO

GARA NUMERO 1799600 Prova 1

Data 27/10/2024 - 27/10/2024

Campo Migliarino

Località Migliarino (FE)

Organizzata da 0373096 Associazione Sportiva Dilettantistica Minerva Rossoblu68

Direttore Gruppioni Palmiro

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0