Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Gare

ATTIVITA' DI PREMINENTE INTERESSE NAZIONALE

GARA NUMERO 156853 Prova 1

Data 17/01/2021 - 17/01/2021

Campo Lago San Clemente

Località Reggello (FI)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 100

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156854 Prova 1

Data 17/01/2021 - 17/01/2021

Campo Laghi Lammari

Località Capannori (LU)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 100

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156855 Prova 1

Data 17/01/2021 - 17/01/2021

Campo Lago Borghese

Località Monsummano Terme (PT)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 100

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156906 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Laghi Fipsas Fario

Località San Pietro Mosezzo (NO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Barbero Pier Franco

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156907 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Lago Primavera

Località Strambino (TO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Corsico Maurizio

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156908 Prova 1

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Laghi Giardinetto

Località Roncadelle (BS)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bussacchini Severino

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156909 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Lago Cava Nord

Località Paderno Dugnano (MI)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Donati Maria Rosa

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156910 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Lago Segugio

Località Pizzighettone (CR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Mosconi Stefano

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156911 Prova 1

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Lago Bel Sit

Località Bernate Ticino (MI)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Merotto Mariano Nicola

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156912 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Lago Curadi

Località S. Stefano Magra (SP)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Di Franco Roberto

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156913 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Lago Bezze

Località Bezze Di Torrile (PR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bellini Maurizio

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156914 Prova 1

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Laghi Sa.Pa.Ba.

Località Sasso Marconi (BO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bellini Maurizio

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156915 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Lago Pino

Località Forli (FC)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Sportelli Stefano

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156916 Prova 1

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Lago Pascoli

Località S. Mauro Pascoli (FC)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Ramilli Lamberto

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156917 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Lago Azzurro

Località Giai Gruaro (VE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Emanuelli Antonio

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156918 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Lago Lo Stagno

Località San Boniracio (VR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Mantovani Gabriele

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156919 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Laghi Primavera

Località Pistoia (PT)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Poli Stefano

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156920 Prova 1

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Lago Nomadelfia

Località Grosseto (GR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Ricci Giampaolo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156921 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Lago Varranista

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Gildi Nicola

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156922 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Laghi Di Faldo

Località Montone (PG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Antognoloni Sandro

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156923 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Lago Club House

Località Fano (PU)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Berti Fiorenzo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156924 Prova 1

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Lago San Liberato

Località Macerata (MC)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Santoni Alfredo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156925 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Lago Tre Denari

Località Roma (RM)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Ercolani Giuseppe

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156926 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Lago Overfish

Località Teramo (TE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Cacciatore Mario

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156927 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Lago Due Isole

Località Vitulazio (CE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Di Lello Carmine

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156928 Prova 1

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Laghi Alifana

Località Boiano (CB)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Mancini Valerio

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156929 Prova 1

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Diga Del Locone

Località Minervino (BT)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Giaschi Michele

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156930 Prova 1

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Diga Del Basentello

Località Potenza (PZ)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156931 Prova 1

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Lago Farneto

Località Altomonte (CS)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Amantea Filippo

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 156932 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 14/02/2021 - 14/02/2021

Campo Diga Santa Rosalia

Località Ragusa (RG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

ATTIVITA' DI PREMINENTE INTERESSE NAZIONALE

GARA NUMERO 156872 Prova 2

Data 24/01/2021 - 24/01/2021

Campo Bacino Di Corbara

Località Corbara (TR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI A BOX DI PESCA IN FIUME

GARA NUMERO 157057 Prova 1

Data 04/07/2021 - 04/07/2021

Campo Fiume Bidente

Località Forli (FC)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0

Note MATTINA

GARA NUMERO 157058 Prova 2

Data 04/07/2021 - 04/07/2021

Campo Fiume Bidente

Località Forli (FC)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0

Note POMERIGGIO

CI A COPPIE DI PESCA IN FIUME

GARA NUMERO 157059 Prova 1

Data 13/06/2021 - 13/06/2021

Campo Fiume Bidente

Località Forli (FC)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0

Note MATTINA

GARA NUMERO 157060 Prova 1

Data 13/06/2021 - 13/06/2021

Campo Fiume Bidente

Località Forli (FC)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0

Note POMERIGGIO

CI INDIVIDUALE DI PESCA IN FIUME

GARA NUMERO 157061 Prova 1

Data 29/08/2021 - 29/08/2021

Campo Fiume Bidente

Località Forli (FC)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0

Note MATTINA

GARA NUMERO 157062 Prova 2

Data 29/08/2021 - 29/08/2021

Campo Fiume Bidente

Località Forli (FC)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0

Note POMERIGGIO

CI INDIVIDUALE DI PESCA CON LA BILANCELLA

GARA NUMERO 157063 Prova 1

Data 12/09/2021 - 12/09/2021

Campo Agro Mantovano

Località Gonzaga (MN)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157064 Prova 2

Data 31/10/2021 - 31/10/2021

Campo Cavo Lama Ponte Ascona

Località Modena (MO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE SENIORES DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157186 Prova 1

Data 04/07/2021 - 04/07/2021

Campo C. Parmigiana Moglia San Siro

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 300

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157187 Prova 1

Data 04/07/2021 - 04/07/2021

Campo Cavo Lama

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 300

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157188 Prova 1

Data 04/07/2021 - 04/07/2021

Campo Fiume Tevere

Località Umbertide (PG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 200

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157189 Prova 1

Data 29/08/2021 - 29/08/2021

Campo Cavo Fiuma

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 300

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157190 Prova 2

Data 25/09/2021 - 25/09/2021

Campo Fiume Brian

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 100

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157191 Prova 3

Data 26/09/2021 - 26/09/2021

Campo Fiume Brian

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 100

Partecipanti Effettivi 0

CLUB AZZURRO SENIORES DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157192 Prova 1

Data 10/04/2021 - 10/04/2021

Campo Po Di Volano Medelana

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Servidei Antonio

Referente Servidei Antonio

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157193 Prova 2

Data 11/04/2021 - 11/04/2021

Campo Po Di Volano Medelana

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Servidei Antonio

Referente Servidei Antonio

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157194 Prova 3

Data 03/07/2021 - 03/07/2021

Campo C. Circondariale Ostellato

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Servidei Antonio

Referente Servidei Antonio

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157195 Prova 4

Data 04/07/2021 - 04/07/2021

Campo C. Circondariale Ostellato

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Servidei Antonio

Referente Servidei Antonio

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157196 Prova 5

Data 04/09/2021 - 04/09/2021

Campo Cavo Fiuma

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Rivi Antonio

Referente Rivi Antonio

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157197 Prova 6

Data 05/09/2021 - 05/09/2021

Campo Cavo Fiuma

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Rivi Antonio

Referente Rivi Antonio

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0

CLUB AZZURRO JUNIORES DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157198 Prova 1

Data 10/04/2021 - 10/04/2021

Campo Po Di Volano Medelana

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Servidei Antonio

Referente Servidei Antonio

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157199 Prova 2

Data 11/04/2021 - 11/04/2021

Campo Po Di Volano Medelana

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Servidei Antonio

Referente Servidei Antonio

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157200 Prova 3

Data 03/07/2021 - 03/07/2021

Campo C. Circondariale Ostellato

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Servidei Antonio

Referente Servidei Antonio

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157201 Prova 4

Data 04/07/2021 - 04/07/2021

Campo C. Circondariale Ostellato

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Servidei Antonio

Referente Servidei Antonio

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157202 Prova 5

Data 04/09/2021 - 04/09/2021

Campo Cavo Fiuma

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157203 Prova 6

Data 05/09/2021 - 05/09/2021

Campo Cavo Fiuma

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE FEMMINILE DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157204 Prova 1

Data 20/06/2021 - 20/06/2021

Campo Cavo Fiuma Rolo

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157205 Prova 2

Data 18/07/2021 - 18/07/2021

Campo C. Parmigiana Moglia S. Siro

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157206 Prova 3

Data 05/09/2021 - 05/09/2021

Campo Idrovia

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE DI PESCA AL COLPO DIVERSAMENTE ABILI

GARA NUMERO 157207 Prova 1

Data 06/06/2021 - 06/06/2021

Campo Laghi Sapaba

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Rosa Dino

Referente Rosa Dino

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE MASTER DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157209 Prova 1

Data 20/06/2021 - 20/06/2021

Campo Cavo Lama Centrale

Località Novi Di Modena (MO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 200

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157211 Prova 2

Data 18/07/2021 - 18/07/2021

Campo C. Parmigiana Moglia S. Siro

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 120

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157212 Prova 3

Data 28/08/2021 - 28/08/2021

Campo Fiume Tanaro

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 80

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157213 Prova 4

Data 29/08/2021 - 29/08/2021

Campo Fiume Tanaro

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 80

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE VETERANI DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157215 Prova 1

Data 20/06/2021 - 20/06/2021

Campo Cavo Lama Centrale

Località Novi Di Modena (MO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 200

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157217 Prova 2

Data 18/07/2021 - 18/07/2021

Campo C. Parmigiana Moglia S. Siro

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 120

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157218 Prova 3

Data 28/08/2021 - 28/08/2021

Campo Fiume Tanaro

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 80

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157219 Prova 4

Data 29/08/2021 - 29/08/2021

Campo Fiume Tanaro

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 80

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE DI PESCA AL COLPO IN LAGO

GARA NUMERO 157220 Prova 1

Data 04/09/2021 - 04/09/2021

Campo Laghi Tensi

Località S. Nazzaro Sesia (NO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 200

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157221 Prova 2

Data 05/09/2021 - 05/09/2021

Campo Laghi Tensi

Località S. Nazzaro Sesia (NO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 60

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE DI PESCA ALLA CARPA

GARA NUMERO 157222 Prova 1

Data 25/09/2021 - 25/09/2021

Campo Lago Borghese

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 120

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157223 Prova 2

Data 26/09/2021 - 26/09/2021

Campo Lago Borghese

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 60

Partecipanti Effettivi 0

CI PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157224 Prova 1

Data 02/10/2021 - 02/10/2021

Campo Bacino Di Corbara

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Maggi Valentino

Sito Web

Referente Maggi Valentino

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157225 Prova 2

Data 03/10/2021 - 03/10/2021

Campo Bacino Di Corbara

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Maggi Valentino

Sito Web

Referente Maggi Valentino

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157226 Prova 3

Data 16/10/2021 - 16/10/2021

Campo C. Circondariale Le Vallette

Località Ostellato (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157227 Prova 4

Data 17/10/2021 - 17/10/2021

Campo C. Circondariale Le Vallette

Località Ostellato (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

TROFEO DI SERIE A/1 PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157229 Prova 1

Data 27/06/2021 - 27/06/2021

Campo Cavo Lama

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Donati Maria Rosa

Direttore Martinelli Gianfranco

Referente Bulgarini Massimiliano

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157230 Prova 2

Data 11/07/2021 - 11/07/2021

Campo C. Parmigiana Moglia S. Siro

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Deserti Giulio

Direttore Affini Giorgio

Referente Desiderati Umberto

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157228 Prova 3

Data 10/07/2021 - 10/07/2021

Campo – Canale Parmigiana Moglia

Località San Siro (MN)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Deserti Giulio

Direttore Dall'Acqua Umberto

Sito Web

Referente Zatta Roberto

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157231 Prova 4

Data 19/09/2021 - 19/09/2021

Campo C. Fissero Ca' Vecchia

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Donati Maria Rosa

Direttore Messetti Flavio

Referente Bacchi Luigi

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

TROFEO DI SERIE A/2 PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157233 Prova 1

Data 25/04/2021 - 25/04/2021

Campo Idrovia

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bettella Paolo

Direttore Degan Massimo

Referente Bettella Paolo

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157232 Prova 2

Data 16/05/2021 - 16/05/2021

Campo Fiume Mincio

Località Peschiera (VR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Poles Sileno

Direttore Peruzzo Tiziano

Referente Gabastri Mirco

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157234 Prova 3

Data 13/06/2021 - 13/06/2021

Campo C. Bianco Fronte Chiatte

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bettella Paolo

Direttore Degan Massimo

Referente Bettella Paolo

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157235 Prova 4

Data 19/09/2021 - 19/09/2021

Campo Canale Brian

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Poles Sileno

Direttore Boem Antonio

Referente Poles Sileno

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

TROFEO DI SERIE A/3 PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157236 Prova 1

Data 18/04/2021 - 18/04/2021

Campo Po Di Volano C. Navigabile Migliarino

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Guerzoni Alberto

Direttore Ferioli Simone

Sito Web

Referente Ferioli Simone

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157237 Prova 2

Data 13/06/2021 - 13/06/2021

Campo Cavo Lama Centrale

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bellini Maurizio

Direttore Manzini Nino

Referente Manzini Nino

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157238 Prova 3

Data 11/07/2021 - 11/07/2021

Campo C. Circondariale Le Vallette

Località Ostellato (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Guerzoni Alberto

Direttore Ferioli Simone

Sito Web

Referente Ferioli Simone

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157239 Prova 4

Data 19/09/2021 - 19/09/2021

Campo Cavo Fiuma

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bellini Maurizio

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

TROFEO DI SERIE A/4 PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157240 Prova 1

Data 16/05/2021 - 16/05/2021

Campo Fiume Arno

Località Laterina (AR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Lelli Franco

Direttore Marraghini Gian Piero

Referente Donati Matteo

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157241 Prova 2

Data 13/06/2021 - 13/06/2021

Campo Fiume Arno Pisano

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Lelli Franco

Direttore Cini Silvano

Referente Biagi Luca

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157242 Prova 3

Data 11/07/2021 - 11/07/2021

Campo Canale Circondariale

Località Ostellato (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Lelli Franco

Direttore Cevenini Elvira

Sito Web

Referente Tarterini Umberto

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157243 Prova 4

Data 19/09/2021 - 19/09/2021

Campo C. Scolmatore Dell'Arno

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Poli Stefano

Direttore Pantani Alessandro

Referente Pantani Alessandro

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

TROFEO DI SERIE A/5 PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157244 Prova 1

Data 13/06/2021 - 13/06/2021

Campo Fiume Tevere

Località Umbertide (PG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Grasselli Paolo

Partecipanti Previsti 22

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157245 Prova 2

Data 11/07/2021 - 11/07/2021

Campo Fiume Tevere

Località Umbertide (PG)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Grasselli Paolo

Direttore Censini Luigi

Referente Antognoloni Sandro

Partecipanti Previsti 22

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157246 Prova 3

Data 25/07/2021 - 25/07/2021

Campo Bacino Delle Grazie

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Santoni Alfredo

Direttore Castelli Tiziano

Referente Santoni Alfredo

Partecipanti Previsti 22

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157247 Prova 4

Data 19/09/2021 - 19/09/2021

Campo Bacino Di Corbara

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Grasselli Paolo

Direttore Maggi Valentino

Sito Web

Referente Maggi Valentino

Partecipanti Previsti 22

Partecipanti Effettivi 0

TROFEO DI SERIE A/6 PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157248 Prova 1

Data 11/07/2021 - 11/07/2021

Campo Fiume Liri - Fiume Sacco

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Fioramonti Riccardo

Direttore D'Aquanno Fabrizio

Referente D'Aquanno Fabrizio

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157249 Prova 2

Data 25/07/2021 - 25/07/2021

Campo Fiume Liri - Fiume Sacco

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Fioramonti Riccardo

Direttore Ceccarelli Mario

Referente Maini Gianni

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157250 Prova 3

Data 18/09/2021 - 18/09/2021

Campo Bacino Di Corbara

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157251 Prova 4

Data 19/09/2021 - 19/09/2021

Campo Bacino Di Crobara

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 20

Partecipanti Effettivi 0

COPPA ITALIA PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157252 Prova 1

Data 30/05/2021 - 30/05/2021

Campo Cavo Lama Centrale

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 100

Partecipanti Effettivi 0

CI ALLIEVI DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157253 Prova 1

Data 01/05/2021 - 01/05/2021

Campo Idrovia

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Degan Massimo

Referente Bettella Paolo

Partecipanti Previsti 100

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157254 Prova 2

Data 02/05/2021 - 02/05/2021

Campo Idrovia

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Degan Massimo

Referente Bettella Paolo

Partecipanti Previsti 100

Partecipanti Effettivi 0

CI GIOVANISSIMI DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157255 Prova 1

Data 01/05/2021 - 01/05/2021

Campo Idrovia

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Degan Massimo

Referente Bettella Paolo

Partecipanti Previsti 100

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157256 Prova 2

Data 02/05/2021 - 02/05/2021

Campo Idrovia

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Degan Massimo

Referente Bettella Paolo

Partecipanti Previsti 100

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE ESORDIENTI DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157257 Prova 1

Data 01/05/2021 - 01/05/2021

Campo Idrovia

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Degan Massimo

Referente Bettella Paolo

Partecipanti Previsti 100

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157258 Prova 2

Data 02/05/2021 - 02/05/2021

Campo Idrovia

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Degan Massimo

Referente Bettella Paolo

Partecipanti Previsti 100

Partecipanti Effettivi 0

CI JUNIORES DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157259 Prova 1

Data 01/05/2021 - 01/05/2021

Campo Idrovia

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Degan Massimo

Referente Bettella Paolo

Partecipanti Previsti 100

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157260 Prova 2

Data 02/05/2021 - 02/05/2021

Campo Idrovia

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Degan Massimo

Referente Bettella Paolo

Partecipanti Previsti 100

Partecipanti Effettivi 0

CLUB AZZURRO ALLIEVI DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157261 Prova 1

Data 05/06/2021 - 05/06/2021

Campo Cavo Lama Centrale

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157262 Prova 2

Data 06/06/2021 - 06/06/2021

Campo Cavo Lama Centrale

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157263 Prova 3

Data 17/07/2021 - 17/07/2021

Campo C. Parmigiana Moglia S. Siro

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157264 Prova 4

Data 18/07/2021 - 18/07/2021

Campo C. Parmigiana Moglia S. Siro

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157674 Prova 5

Data 04/09/2021 - 04/09/2021

Campo C. Cirondariale Le Vallette

Località Ostellato (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157675 Prova 6

Data 05/09/2021 - 05/09/2021

Campo C.Circondariale Le Vallette

Località Ostellato (FE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 30

Partecipanti Effettivi 0

CLUB AZZURRO ESORDIENTI DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157265 Prova 1

Data 05/06/2021 - 05/06/2021

Campo Cavo Lama Centrale

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157266 Prova 2

Data 06/06/2021 - 06/06/2021

Campo Cavo Lama Centrale

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157267 Prova 3

Data 17/07/2021 - 17/07/2021

Campo C. Parmigiana Moglia S. Siro

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157268 Prova 4

Data 18/07/2021 - 18/07/2021

Campo C. Parmigiana Moglia S. Siro

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

CLUB AZZURRO GIOVANISSIMI DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157269 Prova 1

Data 05/06/2021 - 05/06/2021

Campo Cavo Lama Centrale

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157270 Prova 2

Data 06/06/2021 - 06/06/2021

Campo Cavo Lama Centrale

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157271 Prova 3

Data 17/07/2021 - 17/07/2021

Campo C. Parmigiana Moglia S. Siro

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157272 Prova 4

Data 18/07/2021 - 18/07/2021

Campo C. Parmigiana Moglia S. Siro

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 40

Partecipanti Effettivi 0

TROFEO DI SERIE A/7 PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157336 Prova 1

Data 16/05/2021 - 16/05/2021

Campo Lago Mignatta

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Breda Giovanni

Direttore Facchiano Antonio

Referente Masone Federico

Partecipanti Previsti 10

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157338 Prova 2

Data 27/06/2021 - 27/06/2021

Campo Diga Del Liscione

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Piagnoli Giancarlo

Direttore Iezzi Alfonso

Referente Mantegna Andrea

Partecipanti Previsti 10

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157340 Prova 3

Data 11/07/2021 - 11/07/2021

Campo Fiume Volturno

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Breda Giovanni

Direttore De Maio Paolo

Referente De Maio Paolo

Partecipanti Previsti 10

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157341 Prova 4

Data 19/07/2021 - 19/07/2021

Campo Lago Del Basentello

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Breda Giovanni

Direttore De Finis Saverio

Referente Celino Fedele Fabio Massimo

Partecipanti Previsti 10

Partecipanti Effettivi 0

TROFEO DI SERIE A/8 PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO

GARA NUMERO 157344 Prova 1

Data 18/04/2021 - 18/04/2021

Campo Lago Del Basentello

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Argentano Salvatore

Direttore Camera Franco

Referente Miele Angelo

Partecipanti Previsti 12

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157345 Prova 2

Data 02/06/2021 - 02/06/2021

Campo Lago Cecita

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Ferraro Alfredo Corrado

Direttore Arcuri Giuseppe

Referente Ferraro Alfredo Corrado

Partecipanti Previsti 12

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157347 Prova 3

Data 13/06/2021 - 13/06/2021

Campo Lago Del Basentello

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Argentano Salvatore

Direttore Argentieri Clemente

Referente De Pierro Raffaele

Partecipanti Previsti 12

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157349 Prova 4

Data 26/09/2021 - 26/09/2021

Campo Diga Del Farneto

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Ferraro Alfredo Corrado

Direttore Arcuri Giuseppe

Referente Ferraro Alfredo Corrado

Partecipanti Previsti 12

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE DI PESCA AL COLPO PER DIPENDENTI UNIVERSITARI

GARA NUMERO 157350 Prova 1

Data 18/06/2021 - 18/06/2021

Campo Cavo Lama

Località Ponte Borrelle (MO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Cavina Marco

Sito Web

Referente Zanichelli Lucio

Partecipanti Previsti 100

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157351 Prova 2

Data 19/06/2021 - 19/06/2021

Campo Cavo Lama

Località Ponte Borrelle (MO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Cavina Marco

Sito Web

Referente Zanichelli Lucio

Partecipanti Previsti 100

Partecipanti Effettivi 0

CI PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA AL COLPO PER DIPENDENTI UNIVERSITARI

GARA NUMERO 157352 Prova 1

Data 18/06/2021 - 18/06/2021

Campo Cavo Lama Ponte Borrelle

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 157353 Prova 2

Data 19/06/2021 - 19/06/2021

Campo Cavo Lama Ponte Borrelle

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 50

Partecipanti Effettivi 0