Gare

CI INDIVIDUALE TROUT AREA

GARA NUMERO 1652296 Prova 1

Data 13/03/2022 - 13/03/2022

Campo Lago Cantalupo

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Selettiva Zona Nord

GARA NUMERO 1652304 Prova 1

Data 13/03/2022 - 13/03/2022

Campo Lago Grosotto

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Selettiva Zona Nord

GARA NUMERO 1652312 Prova 1

Data 13/03/2022 - 13/03/2022

Campo Lago Mondo Pesca

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Selettiva Zona Nord

GARA NUMERO 1652320 Prova 1

Data 13/03/2022 - 13/03/2022

Campo Lago Rifugio

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Selettiva Zona Nord

GARA NUMERO 1652338 Prova 1

Data 13/03/2022 - 13/03/2022

Campo Lago Vecchie Ghiacciaie

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Selettiva Zona Nord

GARA NUMERO 1652346 Prova 1

Data 13/03/2022 - 13/03/2022

Campo Lago Lochness

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Selettiva Zona Sud

GARA NUMERO 1652353 Prova 1

Data 13/03/2022 - 13/03/2022

Campo Lago Arcobaleno

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Selettiva Zona Sud

GARA NUMERO 1652361 Prova 1

Data 13/03/2022 - 13/03/2022

Campo Lago Vecchio Mulino

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Selettiva Zona Sud

GARA NUMERO 1652379 Prova 1

Data 24/04/2022 - 24/04/2022

Campo Lago Grosotto

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Semifinale Nord

GARA NUMERO 1652387 Prova 1

Data 24/04/2022 - 24/04/2022

Campo Laghi Di Farfa

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

Note Semifinale Centro-Sud

GARA NUMERO 1652395 Prova 1

Data 04/06/2022 - 04/06/2022

Campo Lago Vecchie Ghiacciaie

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1652403 Prova 2

Data 04/06/2022 - 04/06/2022

Campo Lago Vecchie Ghiacciaie

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1652411 Prova 3

Data 05/06/2022 - 05/06/2022

Campo Lago Vecchie Ghiacciaie

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI PER SQUADRE DI SOCIETA' DI PESCA CON ESCHE ARTIFICIALI DA RIVA

GARA NUMERO 1659515 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 10/04/2022 - 10/04/2022

Campo Torrente Verde / Fiume Magra

Località Massa (MS)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Magnolia Marco

Direttore Bertocchi Andrea

Referente Magnolia Marco

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1659523 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 10/04/2022 - 10/04/2022

Campo Torrente Calore

Località Avellino (AV)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Gentile Giovanni

Direttore Nardone Luciano

Sito Web

Referente Indresano Milanino

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1659531 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 18/06/2022 - 18/06/2022

Campo Torrente Cordevole

Località Belluno (BL)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Pegoraro Franco

Direttore Chenet Moreno

Referente Chenet Moreno

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1659549 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 19/06/2022 - 19/06/2022

Campo Torrente Cordevole

Località Belluno (BL)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Direttore Chenet Moreno

Referente Chenet Moreno

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE SENIORES DI PESCA CON ESCHE ARTIFICIALI DA RIVA

GARA NUMERO 1659556 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 20/03/2022 - 20/03/2022

Campo Torrente Verde / Fiume Magra

Località Pontremoli (MS)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Magnolia Marco

Direttore Bertocchi Andrea

Referente Magnolia Marco

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1659564 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 27/03/2022 - 27/03/2022

Campo Fiume Biferno

Località Campobasso (CB)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Rotoletti Antonio

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1659572 Prova 1

Data 21/05/2022 - 21/05/2022

Campo Fiume Mella

Località Bovegno (BS)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bussacchini Severino

Direttore Libretti Alessandro

Referente Cerioli Andrea

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1659580 Prova 2

Data 22/05/2022 - 22/05/2022

Campo Fiume Mella

Località Bovegno (BS)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Bussacchini Severino

Direttore Libretti Alessandro

Referente Cerioli Andrea

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE DI PESCA A SPINNING DA RIVA IN TORRENTE

GARA NUMERO 1659614 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 08/05/2022 - 08/05/2022

Campo Torrente Cordevole

Località Belluno (BL)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Pegoraro Franco

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1659622 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 08/05/2022 - 08/05/2022

Campo Torrente Liri

Località Frosinone (FR)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Fioramonti Riccardo

Direttore Palombo Gianluigi

Referente Palombo Gianluigi

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1659630 Prova 1 Classifica ufficiale

Data 04/06/2022 - 04/06/2022

Campo Torrente Volturno

Località Caserta (CE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Tropeano Mario

Direttore Saggese Marco

Referente De Stasio Alessandro

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1659648 Prova 2 Classifica ufficiale

Data 05/06/2022 - 05/06/2022

Campo Torrente Volturno

Località Caserta (CE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Tropeano Mario

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE UNDER 23 DI PESCA CON ESCHE ARTIFICIALI DA RIVA CATCH E RELEASE

GARA NUMERO 1659655 Prova 1

Data 23/07/2022 - 23/07/2022

Campo Torrente Mallero / Lanterna

Località Sondrio (SO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Colombo Fabrizio

Direttore Della Marianna Mauro

Sito Web

Referente De Maria Stefano

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1659663 Prova 2

Data 24/07/2022 - 24/07/2022

Campo Torrente Mallero / Lanterna

Località Sondrio (SO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Colombo Fabrizio

Direttore Della Marianna Mauro

Sito Web

Referente De Maria Stefano

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE UNDER 14 DI PESCA CON ESCHE ARTIFICIALI DA RIVA CATCH E RELEASE

GARA NUMERO 1659697 Prova 1

Data 23/07/2022 - 23/07/2022

Campo Torrente Mallero / Lanterna

Località Sondrio (SO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Colombo Fabrizio

Direttore Della Marianna Mauro

Sito Web

Referente De Maria Stefano

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1659705 Prova 2

Data 24/07/2022 - 24/07/2022

Campo Torrente Mallero / Lanterna

Località Sondrio (SO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Colombo Fabrizio

Direttore Della Marianna Mauro

Sito Web

Referente De Maria Stefano

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE FEMMINILE DI PESCA CON ESCHE ARTIFICIALI DA RIVA

GARA NUMERO 1659713 Prova 1

Data 23/07/2022 - 23/07/2022

Campo Torrente Mallero / Lanterna

Località Sondrio (SO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Colombo Fabrizio

Direttore Della Marianna Mauro

Sito Web

Referente De Maria Stefano

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1659721 Prova 2

Data 24/07/2022 - 24/07/2022

Campo Torrente Mallero / Lanterna

Località Sondrio (SO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Colombo Fabrizio

Direttore Della Marianna Mauro

Sito Web

Referente De Maria Stefano

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI MASTER DI PESCA CON ESCHE ARTIFICIALI DA RIVA

GARA NUMERO 1659739 Prova 1

Data 23/07/2022 - 23/07/2022

Campo Torrente Mallero / Lanterna

Località Sondrio (SO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Colombo Fabrizio

Direttore Della Marianna Mauro

Sito Web

Referente De Maria Stefano

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1659747 Prova 2

Data 24/07/2022 - 24/07/2022

Campo Torrente Mallero / Lanterna

Località Sondrio (SO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Colombo Fabrizio

Direttore Della Marianna Mauro

Sito Web

Referente De Maria Stefano

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CLUB AZZURRO DI PESCA CON ESCHE ARTIFICIALI DA RIVA

GARA NUMERO 1659754 Prova 3

Data 19/03/2022 - 19/03/2022

Campo Fiume Biferno

Località Campobasso (CB)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Di Domenico Alfonso

Direttore Farinaro Renato

Referente Farinaro Renato

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1659762 Prova 4

Data 19/03/2022 - 19/03/2022

Campo Fiume Biferno

Località Campobasso (CB)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Di Domenico Alfonso

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1659770 Prova 5

Data 20/03/2022 - 20/03/2022

Campo Fiume Biferno

Località Campobasso (CB)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Di Domenico Alfonso

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CLUB AZZURRO DI PESCA CON ESCHE ARTIFICIALI DA RIVA

GARA NUMERO 1659788 Prova 1

Data 09/07/2022 - 09/07/2022

Campo Torrente Cordevole

Località Belluno (BL)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Pegoraro Franco

Direttore Chenet Moreno

Referente Chenet Moreno

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1659796 Prova 2

Data 10/07/2022 - 10/07/2022

Campo Torrente Cordevole

Località Belluno (BL)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Pegoraro Franco

Direttore Chenet Moreno

Referente Chenet Moreno

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1659804 Prova 3

Data 03/09/2022 - 03/09/2022

Campo Torrente Verde / Fiume Magra

Località Massa (MS)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Magnolia Marco

Direttore Bertocchi Andrea

Referente Magnolia Marco

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1659812 Prova 4

Data 03/09/2022 - 03/09/2022

Campo Torrente Verde / Fiume Magra

Località Massa (MS)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Magnolia Marco

Direttore Bertocchi Andrea

Referente Magnolia Marco

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1659820 Prova 5

Data 04/09/2022 - 04/09/2022

Campo Torrente Verde / Fiume Magra

Località Massa (MS)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Magnolia Marco

Direttore Bertocchi Andrea

Referente Magnolia Marco

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI A COPPIE DI PESCA CON ESCHE ARTIFICIALI DA RIVA

GARA NUMERO 1659838 Prova 1

Data 17/09/2022 - 17/09/2022

Campo Fiume Esino

Località Ancona (AN)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1659846 Prova 2

Data 18/09/2022 - 18/09/2022

Campo Fiume Esino

Località Ancona (AN)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE PROMOZIONALE DI PESCA A SPINNING DA RIVA IN LAGO
CI INDIVIDUALE CATCH AND RELEASE DI PESCA A SPINNING DA RIVA IN LAGO

GARA NUMERO 1659598 Prova 1

Data 08/10/2022 - 08/10/2022

Campo Lago Vecchio Mulino

Località Teramo (TE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1659606 Prova 2

Data 09/10/2022 - 09/10/2022

Campo Lago Vecchio Mulino

Località Teramo (TE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI INDIVIDUALE CON ESCHE ARTIFICIALI DA RIVA IN LAGO

GARA NUMERO 1659853 Prova 1

Data 05/11/2022 - 05/11/2022

Campo Lago Dei Cigni

Località Caserta (CE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1659861 Prova 2

Data 06/11/2022 - 06/11/2022

Campo Lago Dei Cigni

Località Caserta (CE)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

CI PER SQUADRE DI SOCIETA' CATCH AND RELEASE DI PESCA A SPINNING DA RIVA IN LAGO
CI INDIVIDUALE UNDER 18 DI PESCA CON ESCHE ARTIFICIALI DA RIVA CATCH E RELEASE

GARA NUMERO 1669027 Prova 1

Data 23/07/2022 - 23/07/2022

Campo Torrente Mallero / Lanterna

Località Sondrio (SO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Colombo Fabrizio

Direttore Della Marianna Mauro

Sito Web

Referente De Maria Stefano

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0

GARA NUMERO 1669035 Prova 2

Data 24/07/2022 - 24/07/2022

Campo Torrente Mallero / Lanterna

Località Sondrio (SO)

Organizzata da FIPSAS Pesca Sportiva e Attivita' Subacquee

Giudice Colombo Fabrizio

Direttore Della Marianna Mauro

Sito Web

Referente De Maria Stefano

Partecipanti Previsti 0

Partecipanti Effettivi 0